Религия, вера

Пророк Аввакум сказал о Боге одну особенность: «Святой мой, ты не умираешь» Аввакум 1:12 (+)

Раван Миланов
Бог не мог умереть, а "первенец из всего творения" Иисус - мог, потому что дар бессмертия (жизнь непрестающую) он получил только после воскресения.

Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
Карлыгаш Салденова
Лучший ответ
А кто умер?? ? Девочка акстись.. пора бы вынуть мозг из холодильника и применить по назначению)
Хорош оспаривать учение о троице, всё равно это ничего не изменит, пока Вавилонская блудница сидит верхом на звере.
Дамир Закиров
Они сейчас напишут, что Иисус (мир ему) - Сын Бога ( астагфирулЛах ) .
Поэтому заранее отвечаю, что в Библии, кроме Иисуса (мир ему) еще и ангелы и др. названы Сынами Божьими.

P.s без Троицы нет современного Христиансва.
Alla Kostinenko
Валера Бродер Разница в том что Ангелы не на земле) И через Христа Бог действовал напрямую!
Валера Бродер Ну да ладно нету)) Христианство будет и без троицы и без прощения грехов) ...Будда никому не прощал грехи однако Буддизм Мировая религия) Так же и Христос) Останется Христом)
Карлыгаш Салденова Номинальное или официальное христианство исказило то, что записано в Библии.
Всевышний Бог или Аллах не рожден и бессмертен. Настоящие христиане признают это.
Не с древних ли времён ты существуешь, Иегова? О мой Бог, мой Святой, ты не можешь умереть.
Munira Mamatkadir Kizi
Тимофей тоже это сказал: "Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие"
Карлыгаш Салденова Это об Иисусе сказно, что после того, как он после своей смерти получил небесную славу, он кроме Бога был единственным, кто получил дар бессмертия.
Он умер физически. читайте Ев. Иоанна 1 глава. Умер добровольно за нас. Слово стало плотию, т. е Он из Бога стал человеком умер и воскрес. Духовно Он никогда не умрет.
Яна Конюхова
из ответов:
Получается, что если Иисус умер только физически, то его смерть была не настоящей и выкуп не состоялся?
Раван Миланов Выкуп состоялся, потому что Он должен был отдать свою человеческую совершенную жизнь и совершенное тело. Если бы его не убили, он бы никогда не состарился и жил бы вечно, как положено совершенному человеку.
Он пожертвовал своей вечной жизнью на Земле, чтобы выкупить нас и дать каждому возможность получить это совершенство в будущем.
Перестаньте ходить на собрания и начните изучать Настоящую Библию!

http://azbyka.ru/dictionary/02/Bogochelovek-all.shtml
Раван Миланов Простите, что вы называете настоящей Библией?
Валера Бродер На древнегреческом или на Еврите??? пожалуйста ссылочку на настоящую библию))) До Всемирного собора где апокрифы по убирали) ..а то много вас умных настоящих знатоков!
АХАХА)) ) вот не задача для поклонников Ваала: ) ой!! ! я имел виду троицы!: ) ну счас они тебе будут втирать, что Иисус Богочеловек)