Религия, вера
кто ДОЧИТАЛ пророка Аввакума ? о чем он толкует - не скажете в 2 словах?
Праведный верою жив будет.
О том, что он видел своими глазами-Об очередном дне Господнем.
3гл
5 Пред лицем Его идет язва, а по стопам Его - жгучий ветер.
6 Он стал и поколебал землю; воззрел, и в трепет привел народы; вековые горы распались, первобытные холмы опали; пути Его вечные.
7 Грустными видел я шатры Ефиопские; сотряслись палатки земли Мадиамской.
===через три года дни гнева прекратятся, а через 50 лет закончится и нужда в пророках.
3гл
Петров рекламировал консерватизм и аскезу. И терпеть не мог Никона. На чем и "погорел" :)
О том, что любой несправедливости - конец будет обязательно! Сам Бог в этом выступает гарантом. Только подождать нужно с верой и надеждой.
О приближении Дня Суда.
О жизни, о любви)))
Первые две главы книги Аввакума написаны в форме диалога между Богом и пророком. Аввакум спрашивает Бога: «Почему ты даешь мне видеть зло и смотришь на несчастье? » Бог отвечает: «Я подниму халдеев, свирепый и стремительный народ» . Аввакум недоумевает, почему Бог для наказания Иуды воспользуется «теми, кто поступает вероломно» (Аввакум 1:3, 6, 13). Пророк получает заверение, что праведные будут жить, а нечестивых постигнет наказание. К тому же через Аввакума Бог пять раз объявляет горе, грядущее на халдеев, врагов Иуды (Аввакум 2:4).Пророк также предсказывает, как Живой Бог в пламенном гневе будет шествовать в Армагеддоне.
АВВАКУМ еще один из так называемых малых пророков Еврейских Писаний. Однако для народа Бога видение и боговдохновенные слова Авваку́ма, безусловно, не являются чем-то малым, или менее значительным. Вселяющая надежду и придающая сил, эта пророческая книга поддерживает Божьих служителей в трудные времена. В книге пророка Авваку́ма освещаются две превосходные истины: во-первых, Бог — Владыка Вселенной и, во-вторых, праведник живет благодаря своей вере. Кроме того, книга является предостережением для противников служителей Бога и тех, кто лицемерно заявляет, что принадлежит к Божьему народу. Она рисует образец сильной веры в Бога, который достоин всякой хвалы.
Анастасия Николаева
это вы все сами написали своими словами?
или скопировали из комментариев к Библии?