Истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падёт, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы, Ибо упился меч Мой на небесах (Ис. 34, 4-5).
Он считал его (небо) твёрдым, оно может свернуться в рулон, а звёзды могут упасть с неба. Это библейское невежество.
Религия, вера
Истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный... (Исая 34, 4-5). Каким считал небо Исаия?
Это стихотворная форма как у поэтов. А вы невежа в поэзии. Иносказания не ваша стихия.
Воинство небесное-это ангелы и падшие то же, и о них говорится как о звездах. Потому, что. в определенное время не будет падших ангелов. Земля свернется, значит сменится на земле вид, один век сменится другим, где не будет им места и "стряхнет" падших ангелов во главе с сатаной с неба. Будут нетленные небеса и земля и все в них будет вечным-нетленным.
Андрей Бор
Доверяю тсебя Небесному Воинству 443.
С точки зрения геометрии, свернуть в свиток можно что угодно. Особенно удобно спиральную галактику - она уплощена. Млечный Путь самое оно. Труднее всего шар, но трудно не значит невозможно.
А звезды уже упали с неба. Просто ты не понимаешь, что такое звезды. Думаешь, это раскаленные газовые шары и БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Насчет раскаленных, газовых и шаров - правда. А вот насчет БОЛЬШЕ НИЧЕГО - нет.
Андрей Бор
Доверяю тсебя Господу нашему Иисусу Христу. Аминь.
67. (67). И не ценили они Аллаха истинной ценой, а земля вся в Его руке в день воскресения, и небеса скручены Его десницей. Хвала Ему, и превыше Он того, что они придают Ему в соучастники!
Мы жадно спешим,
раскрывая секреты,
Пылая познанья священным огнем.
Считаем рассветы, года и кометы,
Чертящие линии сквозь окоем.
По праву гордимся своим отношеньем
К процессам, изученным и не вполне.
Явлений каскад подвергая сомненьям
Пытливых умов - наяву и во сне.
Заранее зная любые проблемы.
Развития путь просчитав на года
Плодя уравненья, законы и схемы.
И все приближая мгновенье, когда
Последнюю тайну расскажет улитка,
Проснувшийся камень явит чудеса.
И над головами, в подобие свитка -
Свернутся ненужные нам небеса.
раскрывая секреты,
Пылая познанья священным огнем.
Считаем рассветы, года и кометы,
Чертящие линии сквозь окоем.
По праву гордимся своим отношеньем
К процессам, изученным и не вполне.
Явлений каскад подвергая сомненьям
Пытливых умов - наяву и во сне.
Заранее зная любые проблемы.
Развития путь просчитав на года
Плодя уравненья, законы и схемы.
И все приближая мгновенье, когда
Последнюю тайну расскажет улитка,
Проснувшийся камень явит чудеса.
И над головами, в подобие свитка -
Свернутся ненужные нам небеса.
Андрей Бор
Всё не совсем так.
"Последнюю тайну расскажет улитка", но дело тут не в сокрытии или исповедании.
Теорему Ферма отключили от полей. Закрыли Ферма.форум. А ведь там были интересные авторы, интересные диалоги, обсуждения, перипетии сюжета. Это всё из-за войны, которая произошла ещё до создания Земли, на Небесах. Эта война описана в Откровении, в 12-ой главе, 7-ом стихе. По причине войны уже не стало той свободы слова, какая была раньше. Т.е. свобода слова есть, но внутри Вселенских Супердержав, а на форуме уже не получится так свободно поболтать о том, о сём, как раньше.
Калейдоскоп, игра граней бриллианта или теорема Ферма "никогда не кончается", но бывает так, что
ДОСТУП ЗАКРЫТ.
Андрей Бор
Вот тут есть некоторые интересные размышления на математическую тему.
Разрешим занимать из предыдущих разрядов до бесконечности:
__________
Разрешим переводить в предыдущие разряды до бесконечности:
...9999999+
__________
Об этих числах писали в журнале "Квант". Я заинтересовалась, а возможно ли записать этими числами мнимую единицу?
В 10-ричной системе счисления уравнение x^=-1 не решается, но если перейдём в 5-ричную систему, то решения есть:
i1=...2013233,
i2=...2431212
+i=...2013233
...2013233×
__________
+i=...3 -- 3 цветка для Бога;
ДОСТУП ЗАКРЫТ
__________
...9999999+
__________
i1=...2013233,
i2=...2431212
+i=...2013233
...2013233×
__________
+i=...3 -- 3 цветка для Бога;
ДОСТУП ЗАКРЫТ
Андрей Бор
А ещё в 7-адических числах записывается корень из двух.
...13×
...13
____
...42
...3 +
____
...02
Другое решение ...4.
Ну ладно, всех благ и не болеть.
...13×
...13
____
...42
...3 +
____
...02
Другое решение ...4.
Ну ладно, всех благ и не болеть.
Андрей Бор
Художественная литература тоже "никогда не кончается", жалко, что у нас все книги орки "съели", теперь вот нет возможности что-нибудь почитать. Даже Библию съели, о, ужас! Не побоялись. Вот, поэтому и пандемия наверное.
Андрей Бор
Поздравляю с Днём России!
Мы теперь свободны от атеизма и можем веровать!
Андрей Бор
Набросок док-ва теоремы Ферма.
Перейдём в двоичную систему счисления.
...1+...1=...1 неверно.
Значит одно из чисел должно быть чётным.
Пусть это y или z.
Рассмотрим случай для y=2y1.
Перенесём x^n в правую часть.
2^n y^n = z^n - x^n
[Отнимем камень]
2=10_2
10^n y^n = z^n - x^n
100...0 y^n = z^n - x^n
n нулей
Перейдём в 2-адические числа.
Возведём обе части в m-ную степень.
100...0 y^nm = (z^n - x^n)^m
nm нулей
m->oo
100...0 -> ...000 в 2-адических числах
100...0 y^nm -> ...000
m=2^m1
2^m = 10^m -> ...000
(z^n - x^n)^2^m ->
(z^n - x^n)^0= ...001, либо неопределённость 0^0.
...000=...001 неверно,
...000=0^0
z^n - x^n = 0
z=x
В целых числах возможно только тривиальное решение: x=z, y=0.
Перейдём в двоичную систему счисления.
...1+...1=...1 неверно.
Пусть это y или z.
Рассмотрим случай для y=2y1.
Перенесём x^n в правую часть.
2^n y^n = z^n - x^n
[Отнимем камень]
2=10_2
10^n y^n = z^n - x^n
100...0 y^n = z^n - x^n
n нулей
Перейдём в 2-адические числа.
Возведём обе части в m-ную степень.
100...0 y^nm = (z^n - x^n)^m
nm нулей
m->oo
100...0 -> ...000 в 2-адических числах
100...0 y^nm -> ...000
m=2^m1
2^m = 10^m -> ...000
(z^n - x^n)^2^m ->
...000=...001 неверно,
...000=0^0
z^n - x^n = 0
z=x
Андрей Бор
Я, если здесь пишу, подвожу Сына.
Я плохая мать.
ЗЕЛЁНЫЙ ОГОНЬ!
Прости, Сенатор, я Тебя подвела /\/\/\/\/\___________
("Звёздные войны", конец первого эпизода.)
Я плохая мать.
Пилар.
THE END.
Я плохая мать.
ЗЕЛЁНЫЙ ОГОНЬ!
Я плохая мать.
Пилар.
THE END.
Андрей Бор
Набросок док-ва теоремы Ферма.
Комментарии.
Сие написанное в SMS-Окошке побудило акулу криптографического пера к новой истерике, сформулированной вот в таком вопросе:
если вы мне поможете, написав
1. бай
2. бай
3. бай
4. бай
5. бай
(там был английский текст, в который надо было вставить слова, во всех 5 вариантах слово by),
...то я заплачу вам
долларов.
Я сразу подумала про Набросок. Типа эбонитовая палочка укатилась далеко влево..
Ну и ещё разные мысли возникли, типо того, что если выключить кнопку,.. ой! ужас, ужас!
Не думай об агностицизме свысока
И с восхищением о нём не думай,
Налит он, словно в ампулу сакэ,
Как Маты Хари ядовитый milk.
D.&A.R.
Комментарии.
если вы мне поможете, написав
1. бай
2. бай
3. бай
4. бай
5. бай
...то я заплачу вам
долларов.
Не думай об агностицизме свысока
И с восхищением о нём не думай,
Налит он, словно в ампулу сакэ,
Как Маты Хари ядовитый milk.
D.&A.R.
Андрей Бор
СУЛТАН СУЛЕЙМАН:
ЧТО ТЫ НАТВОРИЛА, ХАТИДЖЕ?!
Я ВОБРАЛА БАБУШКУ В СВОЙ АСТРАЛЬНЫЙ ГОРБ.
И БЫЛА НАДПИСЬ ВИНЫ ЕГО:
СЕЙ ЕСТЬ ВОБРАВШИЙ БАБУШКУ В СВОЙ АСТРАЛЬНЫЙ ГОРБ.
ЧТО ТЫ НАТВОРИЛА, ХАТИДЖЕ?!
И БЫЛА НАДПИСЬ ВИНЫ ЕГО:
Андрей Бор
ВСВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ КОРОНАВИРУСА МНЕ ПРИДЁТСЯ ПОКИНУТЬ MAIL.RU, ТАК ЧТО ВЕЛИКАЯ ТЕОРЕМА ФЕРМА ТАК И ОСТАНЕТСЯ НЕДОКАЗАННОЙ.
Андрей Бор
ВСВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ ИНЦЕСТОФОБИИ И КОРОНАВИРУСА Я ПОКИДАЮ MAIL.RU, ТАК ЧТО ВЕЛИКАЯ ТЕОРЕМА ФЕРМА ОСТАНЕТСЯ НЕДОКАЗАННОЙ.
Андрей Бор
Чтобы выяснить, собой я верую или не собой, надо подождать, пока умрут 80% населения Земли. Размякну или не размякну?
ЭКВИЛИБРИУМ-2:
2050-ый год. От пандемии умерло 80% населения Земли. Алиса Родригес так и не размякла. Но собой ли она не размякла? Возможно, что не собой.
ЭКВИЛИБРИУМ-2:
Андрей Бор
Психопат считает, что я верую не собой и грозит уничтожить Землю.
Андрей Бор
Психопат считает, что я считываю образ сверхзначимой бабушки и верую ею. За это он грозит уничтожить Землю.
Андрей Бор
"это он грозит уничтожить Землю"
Небесное Воинство 443 разберётся:
443, даю
Берёт?
Да.
Тебя берёт?
Да.
Правда?
Небесное Воинство 443 разберётся:
443, даю
Берёт?
Да.
Тебя берёт?
Да.
Правда?
Андрей Бор
443, вызов: 18.06.2022, 10:38 МСК.
это о конце времён, подобное описывается и в других учениях - сначала в трубочку, потом в точку, кое-что останется, а потом всё заново, но это нескоро....
А правильно ли говорить "солнце встало"?
Андрей Бор
Выражение" все небесное воинство" относится не к буквальным звездам и планетам. В 5, 6 стихах говориться о губительном мече, который упивается ковью на этих "небесах". Значит, речь идет о чем то символическом, имеющим отношение к людям. С небесами сравниваются человеческие правительства, которые будучи высшими властями, стоят выше общества. Эти "небеса" управляют человеческим обществом на земле. Таким образом " небесное воинство" представляет объедененные войска человеческих правительств.
Это «воинство» «истлеет» , превратится в прах (Псалом 101:27; Исаия 51:6). Когда мы смотрим невооруженным глазом на небо, оно кажется нам изогнутым, как древний книжный свиток. Обычно текст писали на внутренней стороне свитка. После того как его прочитывали, свиток сворачивали и убирали. Подобным образом «небеса свернутся, как свиток книжный» , то есть человеческих правительств не станет. Достигнув последней страницы своей истории, они погибнут в Армагеддоне. Их внушительное «воинство» падет, как опадают сухие листья с виноградной лозы и как падает «высохшая смоква» со смоковницы. Отведенное им время истечет. (Сравните Откровение 6:12—14.)
Чтобы правильно понимать Библию нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте ( то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему. Если мы будем это делать, мы позволим Слову Бога направлят наше мышление и, тогда толкование будет принадлежат не нам, а Богу.
Марат Ахметханов
Я бы вас очень попросил не додумывать своим умом смысл писания, а читайте и изучайте Слово Божие с молитвой, и просите чтоб Бог открыл значение и смысл. Сегодня есть много религий и сект, по причине того, что ктото пытался трактовать писание по своему, защищая свои интересы, или оправдывая себя за грех. Говорю это себе в первую очередь, и потом только вам. Храни вас Бог.
Андрей Бор
И Небеса выключатся, как смартфон,
И перезагрузится Земля.
Олеся Куценко
КОНЕЦ ФИЛЬМА "ОВОД",
РЕКВИЕМ МОЦАРТА "ЛАКРИМОЗА".
Олеся Куценко
Вот, ДОСТУП ЗАКРЫТ...
О "Шарли Эбдо".
Конечно, такие шутки, если бы это были шутки, недопустимы. Но шутки они только в переводе. А я рассуждение про воздушную твердь в колёсах "Камаза" как младенца от груди отрываю. Хотя это существо не младенец, но для меня мой манул навсегда останется моя кисонька:')
:'''''''''''''''))))))))
ПЕРЕВОДИТЕ ВСЁ ЦЕЛИКОМ, А НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ:
:))))))))
ААААААААААААААА!!!!!!!!!
ДОСТУП ЗАКРЫТ
П.С. На острове Ситэ сожгли Охотничий домик.
О "Шарли Эбдо".
:'''''''''''''''))))))))
:))))))))
ААААААААААААААА!!!!!!!!!
ДОСТУП ЗАКРЫТ
В 5-ом стихе сообщается, что особенно должен пострадать Эдом. Каким образом? Он будет опустошен вавилонянами вскоре после разрушения Иерусалима в 607 году до н. э.
Но в Библии не говорится, что в то время на буквальном небе наблюдались необычные явления. Однако «небеса» Эдома постигли бедствия. Его правители лишились своего высокого, как небо, положения (Исаия 34:5). Их словно «свернули» и отложили в сторону, как старый, никому не нужный свиток.
Под небом подразумевается не буквальное небо, а правители Эдома. Символичным образом, здесь имеется ввиду именно это.
Олеся Куценко