«Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются» (Неем. 9:6).
« Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Филип. 2:6-10).
Религия, вера
Кому поклоняются все небесные воинства? ВН+
Отцу Сыну и Святому Духу.
Обратите внимание, что написал один из ранних последователей Иисуса, апостол Павел. В Филиппийцам 2:9 он говорит о том, что Бог сделал после смерти и воскресения Иисуса: «Бог еще больше возвысил его [Иисуса] и даровал ему имя, которое выше всякого имени». Что, согласно этому стиху, Бог сделал для Иисуса?
Здесь говорится, что он возвысил его.
Верно. Но если Иисус до своей смерти был равен Богу, а позднее Бог возвысил его, то не значит ли это, что Иисус стал выше Бога? Разве может кто-то быть выше Бога? Это невозможно.
Поклоняются все небесные воинства -Богу Иегове.
Здесь говорится, что он возвысил его.
Иисусу Христу!
Про воинства - перебор. Явно выдумано.
Аллаху!
Только те по настоящему свободны, которые умеют работать руками. Только они по настоящему ни от кого не зависят!
Вот принцип: "Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня." Евангелие от Луки 10:16.
Иегова называет небесные тела «воинством» (Исаия 40:26).
Бог носит титул «Иегова воинств», поскольку он Великий Полководец огромной армии, состоящей из сотен миллионов духовных созданий. Разумно предположить, что и все духовные служители Всевышнего всегда трудятся. Ангелы стоят выше людей, они превосходят человека в разуме и силе (Евреям 1:7; 2:7). Тем не менее каждому из этих ангелов Иегова дает поручение, так что все они заняты стоящим делом, «исполняя слово Его» и «исполняя волю Его» (Псалом 102:20, 21).
Что свидетельствует об огромной силе Иеговы
святой не слитной и не раздельной троице
отцу сыну и святому духу
P.S. не перечислять ведь всю иерархию
отцу сыну и святому духу
P.S. не перечислять ведь всю иерархию