Религия, вера

Смотреть на убийство или видео с убийством ето грех?

В контакте смотрел видео, с элементами насилия и убийствами, и у меня насторожил такой вопрос...
Только в рамках христианской религии!
В Библии также сказано, что «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Псалом 10:5)
Владимир Жохов
Лучший ответ
грех - получать от этого удовольствие. .
:)
..и не при чем тут религия
По религии не знаю, но смотреть на убийства где бы то ни было кого бы то ни было терпеть не могу!
Инквизиция была святой, хоть и убивала очень много.
Абай Мухамедов
да конечно это грех- грех в христианстве это то что приносит вред телу или духу человека
если это не становится маниакальной страстью.
Андрей Комаров
Вы привыкаете к насилию. У вас в сознании заседает и в определённый момент срабатывает алгоритм действия. Со временем такие видео приведут вас на скамью подсудимых. Например за тяжкие телесные повреждения или убийство.
Анюта *
это надо быть психически больным человеком, чтоб смотреть такую мерзость,
Александр Царь
И как, понравилось? Не тошнит после? Такие сюжеты омрачают душу, потом можно годами быть под тяжелым психологическим впечатлением.
Да нет, конечно. Смотри на здоровье.
Но психику свою можешь надорвать. Ты на все 100% уверен, что это совсем на тебе не отразится?
Даже если и не сделает твою душу черствее, то уж добрее точно не будешь.
Оксана Шишкина
Смотря с какой целью. Ведь сотрудники УВД иногда вынуждены такое смотреть, чтобы найти преступников. А специально искать подобные зрелища и смотреть ради праздного любопытства это совсем другое. Казнь Каддафи я так и не смогла посмотреть, к примеру. Мне хватило устного пересказа.
Iro4Ka Crishtal
ЛЮБОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ - ГРЕХ! а фильмы с насилием и убийствами ещё и вредны для здоровья и нарушают психику человека.
Смотря как смотреть.
Это насрать в себя.
А оно надо?
Грех не то, что в тебя входит, а то, что от тебя исходит.
Увидеть не грех.
Грех - искать подобное зрелище.
Алёша Лунёв
Прочитав коменты.. Друг мой, я пришел к выводу что есть необхолимость закрыться в туалете до конца своих дней. Куда все эти люди дели реальность? Давай закроем глаза и будем хлопать в ладошки о том как все прекрасно.. "Ой, кого то завалили.... не смотрите... не смотрите.. " Вся наша жизнь ,- грех. Суть в том кто и как с ним борется.