Религия, вера

Новый вид любви? Инквизиция и клевета

http://religiopolis.org/religiovedenie/3953-vybor-lojalnosti-vera-ili-rezhim.html

Большинство верующих, но не православных россиян окажутся в наиболее сложном положении, поскольку ярлык экстремизма будет чаще прикрепляться именно к ним. РПЦ МП сделает для этого все возможное, используя ситуацию для расчистки идеологического пространства. Государство поможет ей в этом, поскольку считает ее надежным партнером в поддержании в стране социальной пассивности…

- Типа монополия и инквизиция? Мне кажется, или Иисусом здесь и не пахнет? Ведь он ясно сказал:
"А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует" (Матфея 5:44)
Или это такой вид любви - оскорблять и клеветать на своих ближних? Или может быть лживая пропаганда и подстрекательство людей к искоренению не-православных это любовь? Прямо пятый вид любви какой-то.. .
______________________-
Больше Сатаной и его слугами попахивает, если честно.. .особенно если прочесть 2 коринфянам 11:13-15.
Nurik Maxmudov
Стань атеистом! Забей на РПЦ!
Молдахмет Джумабеков
Лучший ответ
Не будь верующим!
Подняли очередной шум и в сущности из-за чего? Какой то журналистке померещилось что её захватить православие, используя закон об экстремизме. А что такое экстремизм читаем: "экстремизм — какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти" Вот если какая либо из религиозных групп решит вдруг проявить агрессию в виде экстремизма, то возможно попадет под действие данного закона, но не как вся религиозная организация, а как часть политической группировки. И судить их будет не РПЦ, а суд РФ.
Правозащитники защищают обычно тех, кто отбирает права у населения и присваивает их себе. Уже мы сами не можем выбирать ни веру, ни безверие - за нас это решают правозащитники. Отмена статей УК за экстремизм - прямое указание истребить остатки народа, обходя вниманием лишь стадо послушных рабов божьих во имя путлерского гос-ва.
Андрей Назаров
На христиан с их Ветхим заветом такой ярлык можно повешать, что РПЦ сама не рада будет тому закону.. . А так же иудаизм с талмудами и ислам с Кораном, все под статью об экстремизме попадут, нашлись бы только желающие иски подавать...
Артём Назаров
Дархан ****** не повесишь) у них бабла много) откупятцо)
Да это всё понятно там деньги власть, а вот простых людей которые искренне верят этим попам, жалко.
Все так и должно быть. Сбываются пророчества из Откровения17 главы, о Блуднице сидящей на звере, за тем последует падение этой Великой Блудницы, об этом в 18 главе.
А какая может у Блудницы быть любовь? Продажная.
Имеющийся Ветхий Завет - написано с умыслом.
Там не про христианство.
Сектантов надо зачищать, совсем обнаглели.
Дархан ****** Ага) особенно РПЦ)
Nurik Maxmudov А вы в курсе, что сама РПЦ попадает под ВСЕ пункты "признаков сект", которые сама же и придумала? Тогда как далеко не каждая "секта" и по трем то пунктам пройдет...