Словом «воскресение» переведено греческое слово ана́стасис, которое буквально означает «встать снова». Греческое слово ана́стасис было переведено еврейским выражением техийа́т хаммети́м, означающим «возвращение мертвых к жизни». Поэтому воскресение — это возвращение человека из безжизненного состояния, воссоздание этой личности со всеми ее особенностями.
Поскольку Иегова Бог обладает безграничной мудростью и совершенной памятью, ему не трудно воскресить человека. Помнить все об умершем — его качества, прошлое и все особенности его личности — не составляет для Бога большого труда (Иов 12:13; сравните Исаия 40:26). Кроме того, Иегова является Источником жизни. Поэтому он сможет возвратить человека к жизни с его прежними свойствами и заново сформированным телом. И как видно из случая с Лазарем, у Иисуса Христа есть как желание, так и способность воскрешать мертвых. (Сравните Луки 7:11—17; 8:40—56.)
Однако библейское учение о воскресении несовместимо с доктриной о бессмертии души. Если бы бессмертная душа продолжала жить после смерти, никто не нуждался бы в воскресении, или в возвращении к жизни. Марфа, однако, не высказывала никаких мыслей о бессмертной душе, живущей еще где-то после смерти. У нее не было веры в то, что Лазарь уже отправился в какую-то духовную сферу, чтобы продолжать там свое существование. Напротив, она выразила веру в Божье намерение не оставить от смерти и следа. Она сказала: «Знаю, что встанет — во время Воскресения, в последний День» (Иоанна 11:23, 24, перевод В. Н. Кузнецовой). Лазарь также не рассказывал ни о какой загробной жизни. Рассказать ему было нечего.
Религия, вера
Неужели Всемогущего Богу это невозможно?
Ему все под силу, особенно возвращение мертвых к жизни. добавить мне больше нечего т. к. все уже написано предельно ясно. успехов тебе, сестренка)))
на Фаворе, при Преображении, с Христом кто присутствовал, не подскажите ?, кроме Петра, Иакова и Иоанна, или Моисей и Илия для вас такое же воображение, как и все ваши утверждения?
Вывод: а бог-то мошенник!!!
в деструктивной секте СИ все возможно ((
1 послание Петра 3:18,19 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедовал
4:6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо,
Итак мертвым можно проповедовать. Значит они воспринимают информацию и существуют как личности. Я предпочитаю верить апостолу Петру, а не вашим фантазиям.
Бог совершенен, а значит у Него всё всегда есть.
Поэтому мы его слуги или дети были всегда.
Поэтому мы не тела, а духовные существа засунутые как "дыхание жизни" в мешки с кровью, желчью и слизью.
Бог знал, что я стану атеистом. Зачем тогда он меня создал? Чтобы в Ад отправить?
Никита Ермаков
у вас есть выбор, кем быть. Если начнете изучать Библию- это шаг к приобретению веры. Бог хочет помочь вам, а не осудить
Вы описываете воскресение, которое касается лишь жизни на Земле в данном конкретном теле (воплощении) . В случае с Лазарем это было возможно вернуть его в данное тело, потому, что он еще был духовно связан с этим телом (не отсоединился) Ну а рассказывал Лазарь о том, что он видел или не видел нам просто не известно. Об этом просто нет информации. Но это не значит, что этого не было. После смерти на Земле человеческая жизнь не прекращается, а умерает лишь физическое земное тело. Жизнь человека - это не только Земная жизнь. Одно земное воплощение человека на Земле можно сравнить лишь с одним учебным годом в обычной земной школе. Это конечно очень приблизительно. У Вас просто абсолютно искаженное представление о мироустройстве. От этого и непонимание. Но тот кто ищет - находит.
ну вот только что трЯхнуть сам себя он не сможет.. . хотя может и сможет.. . противный
Конечно, возможно!
два слова написала собственными руками и то ошибку сделала... лучше бы ты писала вопрос от сердца, чем писать всякую чушь, которую и не читает никто...