Религия, вера

Религия съедает миллиарды $$$$$!!!!Неужели всемогущий бог не в состоянии сам обеспечить свою религию....

зачем мне, тебе, нам поддерживать материально бога???
Я несу заработанные мною СВОИ деньги в СВОЮ Церковь Христову. А почему вы так переживаете? Что эти церковные деньги не у вас?
Похоже на слова Иуды Искариотского. См. Евангелие

Матф. 26:9 Ибо можно было бы
продать это миро за большую цену
и дать нищим.

Иоан. 12:5 Для чего бы не
продать это миро за триста
динариев и не раздать нищим?
*** L@dkoeshk@***
Лучший ответ
Представляешь люди тратят триллионы долларов, вся наука работает на Военно-промышленный комплекс. Т. е. на самоуничтожение!
И как тебе такой расклад?
Галина Куршева
есть глас, ниспосланый с небес:... познай антихристову смесь..., где лжепророк, там правит бес...
Михаил Туликов
А вдруг, это Он обеспечивает?
Юлия ***
Вот и я о том же: почему из-под купола церкви на попов не сыпятся ассигнации?
Это не поддержка самого Бога. Это твоё отношение к самому для тебя дорогому - деньгам. Сможешь ли ты отдать их взамен на Божью любовь? Дороже ли Бог денег?
Евгений Бог
не сьедает а кладет на банковские счета во имя господа )) а боженьке и запаха свечек и ладана хватит
ты поддерживаешь не бога а его прислужников, чтобы они счастливо и безбедно жили на этом свете обещая тебе как депутаты счастье на том свете
Бог не нуждается в денежных знаках. И сам поддерживает то, что благославляет.
Религию создали люди, Космогонический Разум здесь ни при чем. Ему нужно только чтобы мы вырабатывали положительную энергетику и пополняли ею всеобщее энергетическое пространство.
Олег Воробей
Вот этими миллиардами и обеспечивает. Не считая политического влияния церкви, которое дороже денег.
бабки идут попам, а не Богу
Giorgi Khabalashvili
Лично ваших или моих миллиардов там нет. Какая вам разница? Лучше в храм, чем на наркотики. В наркобизнесе денег крутится гораздо больше. А если посчитать - алкоголь, табак, секс-порнография, не забывайте об вооружениях и денег на войну. В общем денег потраченных на цивилизованные "ценности", на несколько порядков больше чем на религию.
Можно подумать ты на Церковь налоги платишь, ага... обиженный религией. пей пиво, поддержи геноцид.... это твои проблемы. Ну наколку на лбу сделай - "мочи попов"...тоже выход.
не путайте два понятия.... церковь и вера!!!
Сергей Медзюк
АЛЛАХ не говорит тратить миллиарды $ на религию, а напротив не расточительствуйте.
Nilufar Sadikova
Религия и вера - разные вещи. Религия - это организация, требующяя материальных вливаний, как любая организация. Для веры же мне не надо ничего, тело мое - храм мой и для молитвы мне не нужны посредники. Цель же религии убедить окружающих, что она и есть вера, тогда можно будет грести баблосы лопатой. Как сказал один человек: "Хочешь стать богатым - изобрети религию".
Представьте ситуацию. Отец дарит сыну огромную виллу на берегу моря. Прекрасная Природа вокруг, все, что нужно для жизни. Но сын продает виллу за бесценок, покупает однокомнатку в городе и требует, чтобы первый обставил несчастную комнатенку и дал денег на картошку с водой.
Мακσηα Wiηchèstér
Содержать религию нужно не Богу и не его фанатикам, а государству, дело в том что религия это эффективный инструмент управления народом вот и тратят на неё миллиарды, исключительно меркантильные цели правительства.
Что за чушь всё время выдумывают - не Богу нужны деньги, а людям. Коли уж мы вынуждены жить в мире, где всё приходится покупать.
Религия и Бог обсалютно разные понятия, так что и вопрос не так поставлен. Богу не нужны наши деньги, ему как и всякому отцу от своего ребёнка нужно от нас послушание и любовь. Подумайте, Антон: Вам от вашего ребёнка нужны будут деньги или любовь и послушание. (Если ребёнок ещё мал)?
Всемогущий Бог так и обеспечивает СВОИХ всем необходимым.
А миллиарды долларов от людей Богу не нужны.