Религия, вера

Вам известно, что Вселенная, когда мы разговариваем, частицу "НЕ" не воспринимает?

Таким образом, любое наше отрицательное суждение о чём-то воспринимается как положительное, и желание избежать чего-то принимается как желание достичь.
Известно. Замечательный человек Валерий Владимирович Синельников как раз об этом очень подробно пишет в своих книгах.
Анна Харитонова
Лучший ответ
Тогда Христос со своими "не прелюбодействуй, не лжесвидетедльствуй, не кради.... т. д.. " где Он?
А ключ в том, что всё познается в сравнении. Всё необходимо соизмерять и смотреть где оно на шкале совершенства находится.
Потому формулы можно продолжжить

Не убий, но животвори
Не кради, но отдавай бескорыстно в служении
Не лжесвидетельствуй, но служи истине
Не прелюбодействуй, но люби совершенство в других более себя.
Сергей Палик
Василий Зеленый Христос со своим "соблюдай аскезу" там, где Ему и положено быть.
А Вы - здесь, всё ещё...
Александр Сычёв Я думаю,что в древнеарамейском языке этой частицы нет. Это уже толмочи посторались с переводом. Интересно,какую цель они приследовали с этой частицей.
НЕ известно!
Особенно умиляет "НЕ воспринимает"
Василий Зеленый Умиляйтесь, сколько хотите.
Отрицание есть только у нас, у Вселенной нет отрицания, у неё есть только образы.
Это из области квантовой физики?))
Хорошо что хоть кто то это понимает.
С@м@я С@м@я
Василий Зеленый Да, и это радует.
Остальным только предстоит это постичь.
Постигнут, никуда не денутся...
Это касается, только наших желаний.
Алла Калинина
Василий Зеленый Суждений тоже.
Странно, так чего ж эту частицу воспринимаем мы - частички этой вселенной? Или наша планета уже не относится ко всей вселенной ?
Наталия Ерёмина Сознание воспринимает, подсознание - нет.
То, что подсознание не воспринимает частицу - "НЕ", психологам известно давно.

Относительно "подсказки" - из чего логически вытекает утверждение о "нищите духа" как о "духовном равновесии"? Из ваших слов связь АБСОЛЮТНО не просматривается.
Василий Зеленый Для того, чтобы увидеть эту связь - надо пройти этот путь.
Вселенная вообще не воспринимает того, что мы говорим, если быть до конца точным.
Анна Чурилова
У меня есть отрицательное суждение о воровстве, "не кради".
Вот поэтому не надо принимать помыслы от "вселенной",отгонять её надо молитвой и постом и не вступать в разговор.
Lika Markiza
Василий Зеленый К воровству надо относиться как к явлению нашей жизни. Спокойно и ровно.
Нам известно, уважаемая Мисс Одри. )
Василий Зеленый Ну и хорошо.)
Воспринимает не болейте. Соответствуйте ей, или не пытайтесь не соответствовать её законам.
Аудит Абай
Василий Зеленый Правильнее говорить "будьте здоровы".
Или кратко: Здравствуйте. ))
т. е. нам известно, что Вселенная, когда мы разговариваем, частицу ",,,," ,,,воспринимает? хм.. . а когда думаем?

вообще-то, нам известно, что вселенная воспринимает. А то что она не воспринимает мы и не узнаем никогда, потому что она же это не воспринимает. Как можно узнать то, что вселенная не воспринимает. Никак. Восприятие вселенной - это основа нашего восприятия. Мы можем видеть только то что видит Бог. Более того, мы можем видеть то, о чем слышали с верой.
Василий Зеленый Не имеет значения, говорим мы вслух или думаем "про себя" о чем-то.
От нас исходят образы. Их-то Вселенная и воспринимает.