Религия, вера

Каннибализм - грех? Где сказано кроме морали? Не убийство, а поедания человечины.

Ирина Трунова
Если это кому-то нравится, пускай ест.. .
При чем тут людской вымысел? Они сами погрязли.. и не имеют право указывать что можно, а что нет
Сергей Зиновьев
Лучший ответ
В Библии есть четкое описание съедобного и не съедобного (те животные, которые парнокопытные и жуют жвачку - съедобные)
Олег Цыбров
Алексей Юрьев Однако христиане трескают свинину за обе щёки, и ничего.
А как можно есть не убив?
Elaman Begimov
Ирина Трунова можно. уж поверьте. вы читали красную шапочку.(народную сказку)?
Алексей Юрьев Например, дождавшись естественной смерти.
Был такой тяжёлый, но поучительный фильм - "Выжить".
Бытие 9:5,6 - Я взыщу и за кровь ваших душ, взыщу за неё со всякого живого существа. И с человека, со всякого человека, я взыщу за душу человека, ведь он был его братом. 6 Если кто-нибудь прольёт кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу.
Ирина Трунова я имею в виду поглощать плоть, а не убивать
В Христианской вере! "Хлеб - это не просто таинство, но подлинное
тело Христа, которое едят зубами" Кровь - это важный элемент практически всех религий. Во всех культурах кровь понимается не как простой набор лейкоцитов, а как часть сложной системы, связанной с движением в организме различных энергий. Кровь - это жидкая составляющая души человека (или вместилище части души) . Именно поэтому с кровью связано множество магических, мистических и прочих ритуалов.

Кровь считается (и раньше считалась) наиболее священной материальной частью человека и других теплокровных животных. Она имеет божественное происхождение. По языческим представлениям кровь можно проливать только в трех случаях: в ответ на пролитие крови, ради спасения жизни, ради придания особого значения какому-либо событию (разрешалось проливать только свою кровь) . Все остальные случаи - это преступления. Ни один достойный бог не примет кровь живого существа, пролитую ради его ублажения. Только еврейскому богу Иегове подавай кровь для увеселения. В библии кровь только и проливается. И это кровь иноплеменников.
Дмитрий ***
А че у тебя труп тухнет в холодильнике? ) Поставь воду на борщ лучше, пока тебе здесь мораль читают))
Одинокий Волк
моджахеты, алкаголики тоже палачи