Религия, вера

Убийство и поедание животных - грех?

Яна Трушникова
Да, так как написано "Не убий! ", это относиться не только к людям и к божьим созданиям тоже. Убивая и поедая трупы животных, человек ожесточается в сердце в своем и не развивает в себе любовь и милосердие, к чему призывал Христос, он тоже кстати не употреблял мясо.
Александр Канухин
Лучший ответ
Araz Abdullayev Христос не употреблял мяса? Откуда Вы это взяли?
Я Я Я не встречала упоминаний что Христос не ел мяса. Только про Иоанна Крестителя говорится что питался ел он только дикие акриды и мед. А про Иисуса и ест и пьет - а что именно не уточнялось. Хотя все время упоминается рыба и хлеб про мясо ни да ни нет.
Нет, грех ненавидеть брата своего, это приравнивается к реальному убийству.
Ну подумать есть над чем.
Слабонервным не советую
"Грех" - монотеистический термин.
Не грех.

Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. (Деяния, 11:4-10)
Valera Kim Также Павел пишет: "если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего" (1Кор 8:13)
Я Я [Деян.11:18] Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.
[Деян.11:19] Между тем рассеявшиеся от гонения, бывшего после Стефана, прошли до Финикии и Кипра и Антиохии, никому не проповедуя слово, кроме Иудеев.

Не о пище говорилось в этом видении - а о том, что Бог очистил язычников, которые обратились к нему и им тоже должно быть проповедано Царствие Божие. Иудеи не сообщались с другими народами - не Божьими, не садились с ними за стол и не проповедывали им. Хотя если иноплеменник принимал все их веру и соблюдал все уставы и постановления, то должны были принять его как своего.
Впрочем, к пище это тоже может иметь отношение)))
[Деян.11:9] И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Тигры и акулы - большие грешники)))
Valera Kim Они не люди, а животные и для это естественно.
Я Я Люди от животных отличаются своей Божественной природой и неуместно ставить их в один ряд с живтыми.
А для чего тогда, Бог создал животных и дал их человеку? Для чего, вообще, Бог создал всю вселенную и отдал ее человеку? Если вы это понимаете, то остаеться для вас понять, что такое грех для человека?
Василий Богачик А кто сказал что он ее отдал?=)
Есть такое понятие как ответственность, и если мы будем как и по ныне губить природу, вопрос о нашем вырождении как цивилизации это вопрос врмени.
Бог нам двл животных в пищу и первые одежды для Адама и Евы были так же даны Богом. Грех убивать невинных животных...
убийство животных ради развлечения - грех. а вот ради пищи или защиты не грех.
грех причинять боль при убийстве
Наталя Радучич Курочка кашерная изначально?
Я Я усыплять ее перед тем как убивать что ли?
нет
Не грех если мясо Халяльное или кашерное.
Ну животные ни чем не отличаются от человека, сейчас признали животными и растительный мир, а без растительной пищи нам точно не выжить
Эдуард Вдовин Отличаються: мы их жрем!
Нет. Это весело, курто, вкусно и стимулирующе.
Если убийство животного для пропитания человека, то не грех, а если как для развлечения, то грех.
Айрат Наматов
Смотря каких.
если для развлечения то да грех если для еды но нет не грех
Убийство всегда есть грех, люди пытаются оправдаться мол это наш корм, но человек будет всегда расплачиваться за не пригодную для него пищу своим здоровьем.
Я Я не каждый человек готов перейти на питание праной как Джасмухин или Зинаида Баранова, кстати они это сделали только благодаря Вышнему водительству, а не на силе воли или убеждений о чувстве вины и т.п. В библии описываются виды животных которых можно употреблять в пищу и которых нет. Поэтому предпочтительнее не убивать животных - энергетика убийства сохраняется на мясе и съедая ее человек получает соответствующий заряд низших астральных миров. Но если организм не готов, то это тоже грех.