Это точно. Животные не верят во всякую Хрень.
Они вообще не верят.. , кроме одного животного, это Овцы из атары бога еврейского.
Религия, вера
Вера это то что отличает человека от животного ?
Mariya Shishkina
Символичто что у вас животное на аватаре
Нет, человека отличает абстрактное мышление, а вот оно как раз и придумывает бога)).
Человека от животного отличает способность мыслить, а не поступать инстинктивно.
Вера к этому отношения не имеет.
Мерей Машрапова
Животные тоже способны мыслить, особенно крысы, собаки, лошади и высшие приматы.
Они тоже анализируют, сравнивают и даже по обстоятельствам способны воздерживаться от интстинктивных потребностей. Источник: Зоопсихология.
А что душа не имеет ощущений?
Вот такая у Вас вера?
Не знаю, только ли вера отличает, но то, что отличает, это несомненно.
Атеисты-животные и все включено в мозговой центр и живут инстинктами, так у них в биологии написано. У них нет души как самостоятельной части человека и тем более у них нет духа, так их учат. Они бездушные и бездуховные, так материализм учит.
А что,
человек - гриб что ли?
Растение?
Или,
прости господи,
микроб какой?...
человек - гриб что ли?
Растение?
Или,
прости господи,
микроб какой?...
Ещё разумом. Но верующих это не касается, они только верой от животных и отличаются.
Это то, что отличает человека верующего от Человека Разумного.
Вы совершенно правы. Но вот вопрос дар ли это или проклятье.
Способность к на более продуктивную и критическую фантазию, мозг с продвинутым строением - вот что отличает от животных
Я вам открою большой при большой секрет - вы и есть животное. Шимпанзе более чем на 95%
РЕЛИГИОЗНАЯ ВЕРА - ЭТО ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ИЗ ЧЕЛОВЕКА - ЖИВОТНОЕ! только ДУХОВНАЯ ВЕРА делает человека СОВЕРШЕННЫМ!
Человек и животное имеет одинаковую природу ума, но разного уровня развития. Человек может мыслить абстрактно, без ограничений .У животных нет абстрактных понятий как наука, философия, литература.... Жить душой? Ведь Ваша поговорка говорит: Если Бог хочет наказать Человека, Он лишает его Разума! Следуя этому Человека делает Человеком его Разум, а не непонятная Душа.
Да. Все люди во что-то верят. У животных нет такой потребности.
Не согласен с вами.
У человека есть разум, у животного его нет.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1).
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Верно, отличается верой и словестностью (речь).
У животных есть душа, но нет духа.
Да не, сумасшествие для любого животного свойственно.