Религия, вера

Вопрос для всех славяней. Какая по вашему мнения лучше религия: язычество и прпославие? Что дало нам православие: распущ

Спросите себя: вам лучше ваши родители - или родители соседа?
Лучше своя национальная культура, чем заморско-еврейская, опирающаяся на 10 гнилых, безнравственных "заповедей".
Dimk@ $$$$$
Лучший ответ
Православие, при всех своих недостатках лучше, т. к. опирается на 10 Заповедей.
Русское неоязычество, это ни что иное, как маскировка русского фашизма после его запрета.
Евгений Чесак
Лучше язычество, чем СИ.
Таир Исламов
Славяне - язычники в отзывах современников,
Ибн-Фадлан, рассказывая о купцах, приезжавших из Руси, писал между прочим: «они весьма склонны к вину, пьют его днем и ночью, так что случается им иногда и умирать с кружкой в руках» . Византиец Скилица, описывая болгарский поход Святослава, рассказывает, что воины Святослава не помнили об осторожности, пьянствуя по целым ночам, увлекаясь свирелями, бубнами и плясками.
Пидор Ротовой
Язычество честнее и естественнее!))
не славяней, а славян. . выражайтесь русским языком. . мне кажется распущенность, пьянство и всякая другая хрень не по вине христианства.. . тут что-то другое
Guzelya Sultanshina
Это все - язычество. Но в православии хоть имя такое встречается Иисус, кто-то да заинтересуется. религия славян вообще бред
Самая лучшая религия та, которая приносит покой в твою душу.
Глупость вы сейчас сказали.
Православие учит любви, а не ненависти.
Надо-же.. . такую хрень придумать.. . все тобой перечисленное ни какого отношения к Православию не имеет.
Евгения Мегис
" Что дало нам православие: распущенность, ненависть, зависть, женщин шлюх и мужиков алкашей. "

Нехило вы спихнули все свои беды на православие. ))))) Мдааа.. . )
Согласна, но только жаль, что многие продолжают думать, что православие и христианство вообще может иметь что-то общее.
На самом деле - это два противоположных полюса.
Денис Травкин
Мария Магдалина была шлюхой, Пётр - трусом, Павел кипел ненавистью к соплеменникам, бросая их в тюрьмы, Матфей был предателем своего народа - полицаем римских окупантов, Давид - убийцей и прелюбодеем.. . долго можно перечислять. И, тем не менее, я выбираю Бога, описанного в Библии.
Что
Вы о чем
христианство - порок человечества.
Особо не отношусь ни к тем, ни к другим. Взгляд со стороны: православное христианство лучше, но православное христианство истинное, несущее знание о своей религии, а не номинальное, когда ты считаешь себя верующим, но не живёшь по Законам, а делаешь дела совсем противоположные своей вере, не знаешь смысла своей веры. Что дало христианство? Лучше, скажу, что оно не даёт. Блуд!! !
Вот, Вы дописали свой вопрос, я допишу свой ответ. Христианство запрещает всё, что Вы написали: распущенность, ненависть, зависть, женщин-шлюх, мужиков-алкашей. Христианство ценит честь, уважение к старшим. Неужели до принятия христианства славяне были праведными, а после стали такими? Ведь христианство не несло этого. Значит или были такими или были предпосылки. Всё идёт от незнания и неправильного "преподношения". Я, например, стала любить, ценить и уважать своих родителей после разговора с христианским проповедником (пастырем) , который мне объяснил что к чему и показал, что в Библии написано по этому поводу. А до этого.. .