Религия, вера
Что по вашему мнению больше абсурдно, язычество, или Единобожие? докажите свое утверждение
Абсурдно убивать людей во имя Бога.
Вера, во что либо.
Шизофрения не бывает лучше или хуже. Она к сожалению статична.
И то, и это, ибо всякая религия абсурдна, вот ...
Язычники верили в приРОДу.... Для них окружающий мир не сотворён кем-то а тело бога и есть...
Волков Александр
В природу, это Вам трехлебов натрещал? Родноверам 20 лет
мишка Паддингтон 7 лет назад
Мыслитель (8397)
Абсурдно убивать людей во имя Бога.
людей надо убивать во имя Сталина и
Гитлера за Асада и за других тиранов..
Из за Единобожия в кн персидского залива
люди живут как в сказке!..
Мыслитель (8397)
Абсурдно убивать людей во имя Бога.
людей надо убивать во имя Сталина и
Гитлера за Асада и за других тиранов..
люди живут как в сказке!..
Абсурдность - категория эмоциональная и во многом зависит от способа смотреть на реальность. Доказывать это прерогатива "точных" наук, - в области мировоззрений бывают только предпочтения, созвучные индивидуальности человека. Что одному азбучная истина, то другому абсурд.)
Единобожие абсурд полный... потому что полностью богу одному не поклоняются.... везде присутствует языческий элемент... и это знают все.. от учёных до богословов... ритуалы монотеистические это всего навсего ритуалы язычески-политеистические.... у христиан икона-идол.. у мусульман камень-метеорит в Каабе... и молитвы это те же заклинания о помощи и спасении богам!!!!
единобожия. ибо его нет.
Язычество, многобожие, это все путь, ведущий в погибель. И об этом ясно говорит Библия. Ей же вторит и коран. Только один Бог, создавший весь видимый и невидимый миры и управляющий ими. Тот Бог, который, как и в коране написано дал людям Тору, Евангелие, Псалтирь. Единый в трех лицах, о чем было сказано задолго до появления Магомеда с его кораном. И Магомед, принявший Тору, Евангелие, Псалтирь как Слово Божие подтвердил это.
А есть ли разница? И те, и другие совершают какие-то магические ритуалы, поют песни, приносят жертвы некому мифическому существу/существам. И за способ отправления этих своих религиозных потребностей готовы убивать других людей. В чем разница-то?
выбор из двух лжей это типичный приём увода в сторону от настоящих знаний.
Абсурден антропоморфный бог. А вопрос некорректен. Язычество - это целый калейдоскоп различных вероисповеданий, как и единобожие может присутствовать в виде например пандеизма.
Все производно от Одного. Даже бактерии которые невозможно счесть возникли от деления всего лишь одной бактерии. Поэтому абсурдно считать что извечна существовали боги, а не Один Единый Бог
Абсурдно называть инопланетян богами ( вот высокоразвитыми представителями внеземных цивилизаций - в самый раз, а то бог - понятие такое, что его каждый может истолковать по своему, путаницы много ) , а монотеисты - это по сути те жи язычники, просто нежелаюшие признавать по каким либо причинам остальных языческих богов .
Доказательство : До распространения монотеистических религий, у многих народов считалось что боги спустились со звёзд, а первым кто ввёл монотеизм стал фараон Эхнатон, который велел уничтожить храмы, культы всех богов кроме бога Атона, так как сам ему поклонялся, правда после его правления возродились все культы :)
По моему мнению, одинаково. Для меня, что один бог, что много, одинаково нелогично и противоречит здравому смыслу верить в это.
Единобожие более абсурдно потому, что единобожники признают одного бога, каждые своего, и отрицают других .
Вы такие умные покопайтесь в своих именах, и найдете единобожие от святых, пророков и ангелов с именами - Иван, Михаил, Гавриил, Петр, Павел, Авраам, Давид, Соломон, Андрей, Илья, Эмануил, и тд и тп, причем если некоторые имена не популярны в русском языке, уверяю вас в других языках они есть основные и самые распространенные. Их носят даже самые ярые язычники, атеисты, анархисты и просто дебилы.
если бы было несколько Богов то они перебили бы друг друга как это делают люди
Единобожие, вера в Единого Бога и даже язычество, поклонение силам природы это человеческие наклонности, а вот безбожие вот это абсурд