Религия, вера

Как можно назвать того, кто утверждает, но доказать свои утверждения не может

и при этом считает, что те, кто с ним не согласен, должны доказать отрицание его утверждения?
*burul* *janamanova*
Безосновательную веру Библия называет суетной.
Марат Вильданов
Лучший ответ
*burul* *janamanova* Любая вера в богов безосновательна
Это нормальная практика, вопрос не в эту категорию скорее в науку!
*burul* *janamanova* Нет. Даже ты такой. Категория правильная
На религиозной почве уже многие свихнулись.
Юрий Седов
Как угодно, всё равно это будет несправедливо. А доказать в этом мире ничего нельзя. По крайней мере, пока человек не согласится на определённые условия.
*burul* *janamanova* Если бы доказать было ничего нельзя, то вы бы сейчас не отвечали на этот вопрос, потому, что не было бы этого сайта, как и вцелом интернета. К появлению интернета привело множество исследований от возникновения науки до наших дней, которые немыслимы без доказательств
Обманщики это, есть атеисты рясах, они обманывают за мзду, а есть наивные и доверчивые простофили, которых обманщики обманывают.
демагог
Aidana _
Ты кто такой чтоб тебе что-то доказывать?
*burul* *janamanova* Личность
После смерти не будет уже атеистов, ибо они все предстанут перед Богом.
Пока да, можете хорохориться и кричать, что Бога нет.
*burul* *janamanova* Вт видите, вы сейчас утверждаете, но доказательств у вас нет. Это называется пустословие. Теперь канонично потребовать от меня доказательств моих отрицаний ваших сказок
Сам придумал, ты и называй. Зачем создавать свои условия поведения и заставлять других думать над этим?
Сергей Крылов
Уровень глупости безграничен.
Мир-да-мяч (перевести на англ)
*burul* *janamanova* The peace and the ball. Что дальше?
Называй как хочешь.
Janaris Sultan
Эта ситуация возможна в науке, когда тот или иной человек выдвигает аксиому. Аксиома - утверждение, которое не может быть строго доказана, но может быть обоснована её достаточная достоверность и вероятность. Если у аксиомы есть некий запас косвенных доказательств, то противоположное мнение требуется обосновывать как минимум не меньшим запасом подтверждений. В этом случае, если аксиома имеет больше косвенных подтверждений - её считают достоверной, и могут начать делать из неё выводы.

Человек же, который выдвигает аксиому - просто предполагатель. Хороший предполагатель, при озвучивании своих аксиом - готов предоставить как минимум косвенные доказательства. Плохой их не предоставляет.
*burul* *janamanova* Т. е. вы отрицаете, что 2=2
Философ, озвучвающий постулаты. Это категория, получившая образ действия во времена СССР, запрограммированная по программе тех времен. В основном это атеисты, прикрывающие свои знания ширмой научной методологии, на практике не могущие привести ни одного прямого эксперимента по полемическим вопросам.