Религия, вера

Почему одни обманщики врут что Бога нет, а другие врут что есть, но доказать свои утверждения не могут, но продолжают

Утверждать без фактов, если они не врут, то как называется их поведение у независимых психиатров?
Бога нет потому что он есть.
Bлад Aсетов
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Мuhа Madihanov
Татьяна Бредгауэр Будда предлагал свое враньё как истину
Опираться в трудную минуту жизни на бога или бога науки, лучше, чем травмировать окружающих всякими пакостями.
Меня вот на работе достали уже, хоть я и отличник производства.
Зависть это или смертеподобное отражение собственной неполноценности? Если бы не вера и уважение законов, я бы уже всех поубивала. А лучшего ничего не придумали пока. А жаль, я бы могла воплотить в жизнь свои самые лучшие идеи и проекты. Но Путь к власти требует невероятных усилий и здоровья, и невозможен при состоянии власти, которая не идет навстречу к человеку.
почему тебя это интересует, а других нет?)
Muzaffar Inomov
Татьяна Бредгауэр Потому что люди не видят своего вранья, а я вижу их враньё и не могу пройти мимо.
потому что ты бестыжий бесобманщик.... обманутый своим бездарством и безбожеством..
Anes Gorguloev
Может быть послушать Самого Бога-Кришну?

Перевод
В этих двух природах берут начало все сотворенные существа. Знай же, что Я начало и конец всего в этом мире, который представляет собой соединение материи и духа.

Комментарий
Все в этом мире возникло в результате соединения материи и духа. Дух — основа творения, а материя — порождение духа. Неверно думать, будто дух возникает на одном из этапов эволюции материи. Наоборот, весь материальный мир проявляется только из духовной энергии. Наше материальное тело формируется благодаря тому, что в нем находится дух. Ребенок, вырастая, становится юношей, а затем взрослым мужчиной, потому что в его теле присутствует высшая энергия, душа. Аналогичным образом, вся эта огромная вселенная сформировалась благодаря присутствию Сверхдуши, Господа Вишну. Дух и материя, которые, соединяясь, образуют гигантское вселенское тело, изначально являются двумя разновидностями энергии Господа; таким образом, Господь — это первопричина всего сущего. Неотъемлемая частица Господа (индивидуальное существо) может построить небоскреб, огромный завод или даже целый город, но она не в силах создать вселенную. Причиной возникновения гигантской вселенной является гигантская душа, или Сверхдуша. А Кришна, Верховный Господь, является источником как гигантской души, так и крошечных душ. Поэтому Его называют изначальной причиной всех причин. Это подтверждается в «Катха-упанишад» (2.2.13): нитйо нитйа̄на̄м̇ четанаш́ четана̄на̄м
Павел Молькин
Татьяна Бредгауэр Где доказательства что эти слова от Кришны, а не от шарлатана?
Vera Artemenko БхагавадГитаКакОнаЕсть, 4 часа назад

Перевод
"В этих двух природах берут начало все сотворенные существа. Знай же, что Я начало и конец всего в этом мире, который представляет собой соединение материи и духа."

То есть материю ставят впереди (или на равных) с духом.
таким как ты доказать ничего такого невозможно по той причине, что ты занял как тебе кажется остроумную (но это не так) позицию что бы не принимать никакое определение слова доказательство, в соответствии с которым можно что-либо доказать что ты примешь как доказанное. в контексте реальности
Анна Бабина
Татьяна Бредгауэр Тебе можно доказать, что ты врешь о Боге, если тебе приятно врать, так как бесы твои подсыпают тебе наркотик удовольствия за твое враньё о Боге, ведь наркотик - страшная сила?
Анна Бабина от истины не убежишь
Александр, если на складе рукавиц нет, то их нет. Так и бог. Его нет объективно, это факт. Иначе укажите и измерьте его параметры.
Татьяна Бредгауэр Не правильное сравнение, вопрос о деньгах в закрытом на сто замков сейфе, есть они там, или нет, а если есть, то какие это деньги?
чего ты так напрягся, те нервничать нельзя, позови санитара и пусть он спросит у твоего врача, а если санитар злой, то вопросы о психиатрии в разделе болезни
Что-то ты совсем заврался. Вчера же писал, что бога нет.
Татьяна Бредгауэр Тебе не понять этой метаморфозы, ведь можно сказать, что Бог есть, за Него принимают представителей Более Развитой Цивилизации Вселенной
Алексей Погорелов А БРЦ себя богом считает?
Алексей Погорелов У тебя версий нет на сей счет?
Есть обманщики, есть праведники... есть глупцы, есть мудрецы... Прочти, пожалуйста, статью вот эту: https://pravoslavie.ru/104611.html и сделай свой выбор...