Религия, вера
Чем христиане докажут своё утверждение, что мы, якобы, "живём в последние дни" ?
они и так уже опростоволосились с концом света ) думаю теперь не заикаются об этом)
исполняются Библейские пророчества говорящие о последних днях
Валентин Константинов
Какие?
ну и живут как последний день в блуде, воровстве и вранье!
больше кайфа, еще больше. .
И так уже 2 000 лет.. .
Ну вот завтра - ну вот точно, точно будет конец света:)
Это доказывается увеличением нужд поповщины в средствах. Чем больше возрастают их нужды тем ближе конец времён, и, естественно верующие должны более энергично тащить деньги в храмы чтобы успеть сделать достаточные пожертвования до наступления часа Х.
(2Петра3:7) " А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей. " . Выражение «последние дни» относится в Библии к завершающему периоду времени перед исполнением Божьего приговора, вынесенного какой-либо системе вещей, в результате чего наступает ее конец. Для иудейской системы, в которой центром поклонения Богу Иеговы был Иерусалимский храм, последними днями стал период времени, завершившийся ее уничтожением в 70 году н. э. То, что произошло тогда, наглядно показало, что́ произойдет в гораздо большем масштабе во время исполнения Божьего приговора, вынесенного всем народам земли. Последние дни существующей нечестивой системы вещей, которая охватывает весь мир.
Из чего видно, что мы живем в «последние дни» ?
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
За окно выглянь. Или новости послушай.
Валентин Константинов
Это не ответ.
Ну не первое жо, когды последнее время началось 2 тышшы лет назад :-)
1-ое Иоанна 2:18
Дети! последнее время. И как вы слышали, чё придет антихрист, и таперь появилась многа антихристав, то мы и познаём из того, чё последнее время.
1-ое Иоанна 2:18
Как знание того, что Царство начало править и что мы живем во «время конца» , должно влиять на нас? (Дан. 12:4). Многие замечают ухудшение условий в мире, но не признают, что этим исполняется библейское пророчество о последних днях. Они могут ожидать, что однажды эта система потерпит крах, или верить, что каким-то образом человеческими усилиями будут достигнуты «мир и безопасность» (1 Фес. 5:3). А мы? Если мы понимаем, что последние дни мира Сатаны подходят к концу, не должны ли мы стараться использовать оставшееся время для служения Богу «времен и сроков» и помогать другим узнать его? (2 Тим. 3:1). Нам нужно поступать мудро, решая, как пользоваться своим временем. (Зачитай Эфесянам 5:15—17.)
Валентин Константинов
И какое это ухудшение?
Посмотрев сегодняшние новости