Религия, вера
как думаете в чем коренное отличие язычества от Единобожия?
Язычество политеистическая религия, единобожие - монотеистическая религия
Дарья Воеводина
ты и есть Капитан Очевидность?
Вы спрашиваете чем кирпич вкуснее огурца. .
Язычество - это прилагательное характеризующее не местную культуру. . Языцы в переводе с греческого - чужое. Язычник - чужой. Язычество - чужая культура.
Вы представляете сколько на свете язычества вообще. . Для России язычеством будет вся культура которая не относится к российской. Казахам будет являться язычеством любая культура не имеющая отношения к казахской. .
Многобожие - это не более чем эпос который не имеет ничего страшного. Обыкновенные мифы. Он представляет опасность только в конкурентной борьбе за клиента.
Характеристику единобожия используют религиозный бизнес как еще одну возможность восхвалить свои достоинства..
язычество прославляет все аспекты многогранного Бога, настоящее Единобожие принимает все эти аспекты в единстве
В единобожии один бог, еврейский, а в язычестве у каждого народа свои, родные Боги.
Единобожие хотя бы логичней язычества.
Дарья Воеводина
логичней? в чём логика?
Валентина Кузьменко
Чем логичней???
способность жить без греха
Язычество подразумевает поклонение себе хорошему, а единобожие - поклонение Богу единому.
Валентина Кузьменко
Ваше знание язычества оставляет желать лучшего. Сразу несколько ошибок в одном предложении.))) 2 балла.
даже не буду отвечать, правильным считаю ответ одного язычника, остальные христианские домыслы со своей колокольни с ярко выраженностью зауженности рассудка и ограничения кругозора, особенно ответ " Я Жизнь " - вообще моральный урод
РодоБожие, когдо Боги суть Предки, это прописываеться на генэтическом уровне и объяснить это не возможно. Однобожиее проще, один из тёмных богов решил что он пуп всего и создал веру себе самому, потом с помощью своих слуг сделали ветви (религии) , и насождали их другим народам.
Язычество делает богом или богами ТВОРЕНИЕ, единобожие признаёт Богом ТВОРЦА, единого по своей сущности.
Как там в Библии: "Называя себя мудрыми, обезумели и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся... Они заменили истину Божью ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца... "(Римлянам 1 глава, тексты 23,25).
Язычники верят в кучу идолов и истуканов, а христиане в Единого Бога,
Валентина Кузьменко
... в одного идола и истукана.)))
почитать всех учителей, или восхвалять одного убив или уничтожив остальных