Религия, вера
Глобальное противостояние: зло против добра, язычество против единобожия, христианство против ислама? (размышление)
борьба противоположностей, мир неоднозначен.
Нет.
Зло против добра - правильно. Остальное - нет
Противостояние христианства и ислама выдуманные злом категории, когда создаётся конкуренция, т. е. борьба за власть и превосходство. Христианство и ислам имеют общий корень: Ветхий завет
Ирина Войтова
Христианство имеет один корень - сатану.
Зло и добро - это искусственные понятия в головах людей. За ними что-то другое стоит. А христианство против ислама - это вообще борьба за материальные богатства. .У кого больше податливой паствы, тот и богаче.
Глобальное это БезОбманство против обмана, подлости и других человеческих пороков.
конкуренция.... магазины одинаковые ...товар разный
этот мир зазеркалье. То что правители мира сего объявляют злом, то на самом деле является добром. А то что они объявляют добром и благом, то и есть самое настоящее зло. Но они всегда желая зла, всё равно делают для нас благо, как бы они не старались нам навредить, у них не получается, ибо всё их зло оборачивается для нас благом..
Нет. Противостояние между цивилизацией и хаотическими порядками Природы- вот что имеет значение. Остальное вторично.
Всё верно, Христиане против язычества, потому что оно мерзость пред Богом. Замечу сразу, мы против ЯЗЫЧЕСТВА, но не язычников, которые суть заблуждающиеся создания Божии.
***
Что касается ислама... во время появления страшного духа в пещере Хира, Мухаммед практиковал языческий мистический обряд Таханнут.
ТАК, ВО ВРЕМЯ ЯЗЫЧЕСКОГО РИТУАЛА ЗАРОДИЛСЯ ИСЛАМ
"...Джибриль пришел к нему с подарком милосердия от Аллаха (в форме удушений), в то время когда он находился в пещере Хира в месяц Рамадан. Апостол молился в уединении в Хира каждый год в течение месяца, практикуя Таханнут, это было традицией курайшитов в дни язычества (т. е., исламский пост Рамадан имеет языческое происхождение). Таханнут - религиозное поклонение (языческим идолам). После молитвы в уединении, он обходил вокруг Каабы семь раз (т. е., центральная действо Хаджа также имеет языческое происхождение)".
Ибн Исхак "Сират Расул Аллах", стр. 105
***
Ибн Исхак "Сират Расул Аллах", стр. 105
Добра то здесь мало. В основном междоусобица среди религий.
Не глобальное, а вселенское.
И христианство не против ислама, а за истину. Оно настолько же и против буддизма, иудаизма, индуизма и прочих "измов". И размышлять тут нечего, всё уже давно продумано и написано. Читайте.
Ирина Войтова
Христианство - авангард язычества, то есть сатанизма -
самое изощрённое многобожие и идолопоклонство.
Создано сатаной, высшее его достижение на тот момент.
Сейчас к нему присоединились масоны и мировое
правительство с идеей "глобализации".
Глобальное противостояние это естественная борьба за место под солнцем: "зло против добра" - это иллюзия, как то, так и другое, имеет разные формы и проявления себя \ "язычество против единобожия" - единобожие это утверждение и господство власти и подчинения, по другому уже нельзя рассматривать, а язычество это всего лишь культурный слой каждого народа \ "христианство против ислама" это разные ветви одного рукава, что тут делить? (размышление полезно людям, что бы не попасться)
русским словом язычник перевели такие слова из библии как гой и нохри, что значат иноземец и иноверец, язычниками на руси называли иноземцев, христиан в начале на руси до их широкого распространения называли язычниками
Ирина Войтова
Не важно, что и как называют на Руси.
Самой Руси тоже никогда не существовало.
Есть единобожие и есть противоположность -
язычество (многобожие, идолопоклонство).
Две противоположности, как добро и зло.