Религия, вера

Глобальное противостояние: зло против добра, язычество против единобожия, христианство против ислама? (размышление)

борьба противоположностей, мир неоднозначен.
Александр Малькевич
Лучший ответ
Нет.
Артём Вакцин
Зло против добра - правильно. Остальное - нет
Сергей Опрышко
Противостояние христианства и ислама выдуманные злом категории, когда создаётся конкуренция, т. е. борьба за власть и превосходство. Христианство и ислам имеют общий корень: Ветхий завет
Ирина Войтова Христианство имеет один корень - сатану.
Зло и добро - это искусственные понятия в головах людей. За ними что-то другое стоит. А христианство против ислама - это вообще борьба за материальные богатства. .У кого больше податливой паствы, тот и богаче.
Oleg Gorbatschow
Глобальное это БезОбманство против обмана, подлости и других человеческих пороков.
конкуренция.... магазины одинаковые ...товар разный
этот мир зазеркалье. То что правители мира сего объявляют злом, то на самом деле является добром. А то что они объявляют добром и благом, то и есть самое настоящее зло. Но они всегда желая зла, всё равно делают для нас благо, как бы они не старались нам навредить, у них не получается, ибо всё их зло оборачивается для нас благом..
Нет. Противостояние между цивилизацией и хаотическими порядками Природы- вот что имеет значение. Остальное вторично.
!T
!!! Tuki !!!
Всё верно, Христиане против язычества, потому что оно мерзость пред Богом. Замечу сразу, мы против ЯЗЫЧЕСТВА, но не язычников, которые суть заблуждающиеся создания Божии.
***
Что касается ислама... во время появления страшного духа в пещере Хира, Мухаммед практиковал языческий мистический обряд Таханнут.
ТАК, ВО ВРЕМЯ ЯЗЫЧЕСКОГО РИТУАЛА ЗАРОДИЛСЯ ИСЛАМ
"...Джибриль пришел к нему с подарком милосердия от Аллаха (в форме удушений), в то время когда он находился в пещере Хира в месяц Рамадан. Апостол молился в уединении в Хира каждый год в течение месяца, практикуя Таханнут, это было традицией курайшитов в дни язычества (т. е., исламский пост Рамадан имеет языческое происхождение). Таханнут - религиозное поклонение (языческим идолам). После молитвы в уединении, он обходил вокруг Каабы семь раз (т. е., центральная действо Хаджа также имеет языческое происхождение)".
Ибн Исхак "Сират Расул Аллах", стр. 105
Добра то здесь мало. В основном междоусобица среди религий.
Не глобальное, а вселенское.
И христианство не против ислама, а за истину. Оно настолько же и против буддизма, иудаизма, индуизма и прочих "измов". И размышлять тут нечего, всё уже давно продумано и написано. Читайте.
Коля Петров
Ирина Войтова Христианство - авангард язычества, то есть сатанизма -
самое изощрённое многобожие и идолопоклонство.
Создано сатаной, высшее его достижение на тот момент.
Сейчас к нему присоединились масоны и мировое
правительство с идеей "глобализации".
Глобальное противостояние это естественная борьба за место под солнцем: "зло против добра" - это иллюзия, как то, так и другое, имеет разные формы и проявления себя \ "язычество против единобожия" - единобожие это утверждение и господство власти и подчинения, по другому уже нельзя рассматривать, а язычество это всего лишь культурный слой каждого народа \ "христианство против ислама" это разные ветви одного рукава, что тут делить? (размышление полезно людям, что бы не попасться)
русским словом язычник перевели такие слова из библии как гой и нохри, что значат иноземец и иноверец, язычниками на руси называли иноземцев, христиан в начале на руси до их широкого распространения называли язычниками
Ирина Войтова Не важно, что и как называют на Руси.
Самой Руси тоже никогда не существовало.

Есть единобожие и есть противоположность -
язычество (многобожие, идолопоклонство).
Две противоположности, как добро и зло.