Религия, вера

Если после многих лет верующий усомнился?

†† Тварь ††
Как только вера становиться сухой формой в неё неизбежно входит сомнение. Апостол Павел перед своей телесной смертью сказал :"Подвигом добрым подвизался, веру сохранил", тем самым напомнил, что дар веры можно сохранить лишь живя по вере, а не формально только называясь верующим.
Сергей Зуев
Лучший ответ
дого думал.
:)
.. но луче поздно, чем умереть идиотом
Влад Бельды
...слетел с духовной лестницы Иакова. Такое случается регулярно+
Значит таки повзрослел.))
&B
>> Balnura <<
Это нормально, значит будет читать, изучать, укрепляться...
Алексей Зыков
Значит начал думать - это хорошо
Амир Хуснуллин
и стал ВЕРИТЬ БОГУ, а не в бога..
Nadir Davletshin
В 21 веке он может делать все. Например, сам себе сказать, что я с завтрашнего дня больше ходить в религиозную организацию не буду. Никого не информировать и не ходить и спокойно жить, как гражданин. Он может перейти и в другую конфессию. Он может уйти из этого прихода и прийти в другой. Он может найти другого духовника, который снимет его сомнения. Единственное, что не должен вот мешать другим людям и в обществе и в приходе и устраивать общественный бунт. Сделай свой выбор тихо и живи. Собственно на земле живут и миллиарды людей, кто не верит в Бога. Это вот совершенно не обязательно. Также живут и миллиарды. а кто верит и различной степени. это личное дело человека и все. Верить, не верить и в какой степени. Может вообще даже об этом и никому и не говорить.
Мирас Утешов
Это хороший признак - значит вы живы, раз диавол не перестаёт вас искушать) ) Это естественно, все проходят через сомнения. Но зато вера крепче, если удастся, с помощью Божьей, их развеять.
праведник семь раз упадет, семь раз и поднимется.
у всех бывают периоды сомнений
Andrei Slavenschi
Усомнился в чём?
Молдир Абдуллаева Да всё в том же, что колобок катится и это чудо..