Религия, вера

Правда что если верующий усомнится хотя бы в чем то...

Правда что если верующий усомнится хотя бы в чем то из святого писания то Сатана тут же начнет его искушать со страшной силой и ему уже никогда не стать истинным верующим.?
Ринат Исл.
Да так делает сатана, но сатана всегда старается искусить человека. Но то что ему никогда не стать истинным верующим это не правда. ВСё от самого человека зависит. Человеку свойственно сомневатся.
Александр Ишалев
Лучший ответ
НЕправда
Бог не однократно и открыто призывает испытывать Его, в том же самом писании. "... не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему свыше... ".
Богдан М
Верующий сомневаться не может в принципе.
Потому что сомнения двигатель прогресса. А прогресс (читай эволюцию) верующие отрицают.
Вова Бурлака
Научный подход не помешает. Подвергать сомнению любой факт и эмпирически проверять.
Нет конечно, все мы люди сомневаемся..
Сара тоже усомнился когда её сказали о ребёнке, которое она будет рожать. Такое случаи много.
Под Сатаной явно и понимаются сомнения.
Поэтому и-"блаженны нищие духом"
Вам же и поясняют в каждом стихе
"Сомневаться нельзя верить"
Daniyar Uasilov
Сатана это всего лишь твоя детская фантазия!) Или желание! ХЗ!)))
Это к верующим в сатану
у Человека есть Ангел Хранитель и Ангел-Демон, который искушает.. .

Первый взаимодействует с человеком через Душу.. . а Демон - через мозг.. .
так вот - то, что могут начаться рассуждения и мысли какие либо могут придти.. . то это вполне понятный процесс.. .

нужно преодолеть Душою Мозг.. .
скажем так.. . Овладеть.. .

и еще Истинная информация - это так информация, которую вы получите во Время Бога в общении с Богом в 4:00 ...

Вы допускаете, что в писаниях может быть смешана истина и ложь? т. к. издаются людьми.. . на которых тоже мог воздействовать Лукавый.. .

так-что Читайте фильтруя Душою.. . т. к. это единственно верный "фильтр"...