Религия, вера
Верующий — это не ищущий. Верующий не хочет искать, именно поэтому он верует?
зависит от конкретного человека, кто не только верит, но и ищет...
Вера - первый шаг на Духовном пути, за которым начинается ПОИСК ЗНАНИЯ
Это атеисты уперлись в слово "верующий" и дальше него не ищут ничего
Верующий - это прежде всего ДОВЕРЧИВЫЙ.
скорей так--верует потому, что искать не хочет, хочет стабильности
Верующий НАШЁЛ,
ЧТО искал,
ЭТО ДАР,
а ДАР,
только глупец расточает,
таки так!
ЧТО искал,
ЭТО ДАР,
а ДАР,
только глупец расточает,
таки так!
Верующий что Бога нет то же фанатик своей конфессии.
Да нет скорее неверующий-не ищущий-по принципу-не вижу, значит нет ничего.
Верующий - Богопознающий. Чтоб познать Бога, нужно найти онова.
Так, что верующий - это ищущий.
Верующий это верующий словам людей верующих, Слову Бога. Найдя что то одно по вере он ищет дальше в молитве к Богу и слушая Его указанный путь. Добивший каких то высот лезет дальше к духовному. Он ищет духовное.
Верующий - это ведомый. За него другие ищут.
Не хочет искать, поэтому ворует, а не верует, мысли чужие ворует, своих-то нет, не нашел пока
Ищи не ищи всё-равно помрёш, а если Бога нет то что искать? А если Бог есть то уже нашли и что тогда искать если всё найдено?
Извините, но Вы просто не понимаете, что такое вера и рассуждаете об абсолютно незнакомых Вам вещах. Со стороны это выглядет очень нелепо, поверьте. Лишний раз демонстрирует, что атеизм - это примитивность мышления.
не ищущий - это невежда.
ищущий - это познающий.
"верующий" - это незнающий.
ищущий - это познающий.
"верующий" - это незнающий.
Верующий - это просто не уверенный. А уверенный не верующий, а знающий.
Ничего себе "не ищущий"....не стоит путать настоящую веру, которая появляется от приобретения точных знаний (1 Тимофею 2:3,4) с легковерием. Цитирую что говорит на этот счёт Библия: " Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Богом и найдёшь знания о Боге.... он даёт мудрость, из его уст - знание и проницательность. "( Притчи 2:1-6) Ещё как приходится лопатить литературу и историческую и научную, чтобы найти для себя подтверждение и крепкое основание для веры.
свою правду всем селом ищут. а то что опозорены дети науками и установками то это ничего?