Религия, вера
Верующи люди очень умны, именно поэтому они находят все ответы, о смысле жизнии и вообще, в одной книге- библии?%)
Как видите, все дело не в умности верующих, а в мудрости, которая заложена в Библии. Библия написана так, что понять ее может только смиренный человек. Почему? Первоклассник читает учебник по математике, скажем, за 10 класс. " Бред",- говорит он. Но в 10-м он уже свободно в нем ориентируется. Человек, который начинает читать Библию, похож на такого первоклассника. Но если в нем не достанет смирения, он после вышеупомянутого слова откладывает ее в сторону и живет дальше с уже сложившимся об этой книге мнением. Смиренный же продолжает исследование, не стесняется искать помощи, и, глядишь - десятый класс. Грубоватое сравнение, но верное. Есть еще причины, почему Библия остается для кого-то бредом. Узнавая о Божьих нормах, записанных в ней, человек не желает менять свою жизнь и отказываться от привычного ( но греховного) уклада жизни. И заносит Библию в разряд бредовых. Где-то так. А в отношении содержания Библии, то ее можно считать Инструкцией, которую дал нам Создатель, что-бы мы пользовались жизнью правильно, для нашего же блага.
библия, это Мозговой Разжиж.
Я тожа иногда Библией балуюсь )))
Только ни одного ответа там до сих пор не нашла...)
Павел Ситдиков
в ьоловстве ответов не найдешь .Бог это серьезно.
Верующие люди читают Библию, а видят в ней - содержание проповедей и прочее предание.
У единиц по-другому, но они ничего не решают.
нет не так, но когда ты поверил слову, ты начинаешь видеть как оно действует в твоей жизни, ты получаешь откровения, как бы стихи становятся ларцами со смыслом а у тебя ключи от этих шкатулок, а ведь именно без откровения свыше народ не обуздан, и гибнет от недостатка ведения, и ещё, многие слышали слово Божие, но не помогло им слово услышанное, не расстворённое верой, мы ведь верою живы, вот и Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность