Религия, вера
Если человек не понимает, он находит ответ в книге Библии, но от того, что он нашел что-то, он сразу стал понимать?
Любой опыт приходит в жизни и от жизни только, меньше уже от книг, тем более от религиозных, а ведь у каждого он свой, главное что? Главное, что бы опыт помогал человеку жить правильно. А что значит по вашему, жить правильно?
я не читал библию, чтобы видеть в человеке человека.... я живу и воспитываюсь среди человеков с самого рождения... книга останавливает развитие в самопознании как себя, так и окружающего мира... порой и самому писателем стать, чтобы где-то какие-то промахи заполнить...
А ты не понимаешь... Смотришь в книгу и видишь фигу.
Есть Милость Гуру и только Гуру объясняет ученику смысл Книг Св Писаний. Опыт чувств не поможет . Ты прижил уже триллионы воплощений, а разум так и не обрёл ... печально .
Немного не так работает. Человек читает Библию, а Дух Святой открывает человеку через прочитанное истину.
Происходит это чудесным образом: например человек прочитал какой-то библейский стих, и тут же в его сердце приходит понимание, причем не толкование этого стиха, а понимание проблемы, над которой он думал. Приходит не через разум, а именно через сердце, через дух. А потом уже обрабатывается разумом и становится пищей для ума.
Чтобы что-то понимать, надо иметь больше одной извилины, а откуда , если ещё в начале прошлого века, люд расписывался крестом, а потом пришли большевики..
О Библии узнали относительно недавно, и для большинства - это просто цитатник и лайки в интернете, когда видят что-то знакомое.)
сразу начнёт понимать, если откроется,
а откроется если правильно соображать ...
Правильно - это читать кгиги, общаться со знающими людьми и своим опытом подтверждать или опровергать прочитанное и услышанное.
В Родобожии этот принцип, основной метод познания всего, чего бы то ни было, называется здравомыслием. Изучать опыт предков, беседовать с кумами и кумирами и подтверждать личным опытом. Если все три момента дают один ответ, то так оно и есть.
Кум - тот кто может прибавить знаний К УМу. Кумир - кум мира, то есть общества. Признанный всеми носитель многих знаний. Кумиром может быть и какой-нибудь волхв.
В библии описан опыт многих поколений человечества и даны ответы на все возможные вопросы. Разобравшись в них человек приобретает опыт многих поколений и начинает понимать причино-следственные связи своих поступков, что дает ему дополнительные преимущества при принятии решений. Как поступить правильно может решить только каждый сам. А вот правильно он поступил или нет рассудит время. По результатам дел узнаешь это. Если имеешь жизнь вечную это и есть итог всех поступков твоего рода.