Религия, вера

голуби очень умны? именно поэтому св-той дух голубь?

Суки. теперь я понимаю. что срут они с расчетом. а не по ошибке
Маргарита Осипова
Лучший ответ
Нет. не самая умная птица. Я бы выбрал в качестве донора божией спермы Ворону.
Думаю вы переборщили.
Голуби самые жестокие птицы в мире. Убивают друг друга просто так. Крокодил добрее. Он символ мира.
Валик Аузин
Если бы умные были, то не срали бы где попало.
Нет, кольчатый Вы наш!

Святой Дух - Бог!
А Бог может принимать любой облик. .
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyatoi_duh-all.shtml
Роман Орехов
голубь все может-и оплодотворить девственницу и нагадить на голову
Nikit Akat
Это чистая птица по иудейским Законам. Приносилась в жертву самыми бедными из народа израильского. Прочитал ответы и решил дополнить. Вот отвечают, что Бог может принимать любые формы. Но как раз в этом примере мы видим, что Святой Дух дает лишь образы, чтобы люди видели влияние извне, обозначает свое присутствие видимыми образами.
С Иисусом это голубь, в пятидесятницу - языки пламени на голове. Голубь как символ чистоты при крещении водой, а пламя как символ крещения огнем.
Вы заблуждаетесь и других вводите в заблуждение. В Библии нигде не сказано что Дух святой это голубь. Читайте внимательней написано как голубь. 32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. (Иоан. 1:32) Дух святой это Бог и Он может принимать любую природу.
нет это не так!!! вороны умней....
оччень тупая птица.... (см. объём её мозга)