Религия, вера

чем согрешил бес, за что его прогнали с неба?

Херувим осеняющий позавидовал славе Бога: что все поклоняются Богу как Суверену, и захотел подобной славы для себя. Постепенно это желание пустило в его сердце глубокие корни. Он обманом отвел от Бога Адама и Еву, при этом сделав их смертными, а сам стал сатаной Дьяволом, что означает противник Бога, клеветник и обманщик. После этого он отвел от Бога треть ангелов. Они и стали бесами (демонами).
Александр Шестернёв
Лучший ответ
создатель жаден. .
:)
насотворял сто миллиард галактик и ни в одной не нашлось места для пасынка..
Ренат Ренат
за что могут уволить с работы или отчислить из универа? За не соблюдения правил установленных руководством.
Канат Обаев
Стал проповедовать, что может творить правду, по своему разумению
Это бывший ангел, который раньше служил Иегове Богу, а теперь служит сатане. " так великий дракон, древний змей. называемый Дьяволом и Сатаной. вводящий в заблуждение всю обитаемую землю. был сброшен на землю. и вместе с ним были сброшены его ангелы" (откровение 12:9)
Диана Кохан
Аллах в Кур'ане сказал о природе сущности Иблииса: "Вот сказали Мы ангелам: "Падите ниц перед Адамом". Все они поклонились, кроме Иблиса. Он был одним из джинов и ослушался воли своего Господа".
(Сура "Пещера")
Когда же Аллах даровал Адаму душу, Он приказал ангелам совершить перед ним земной поклон (саджда) , но Иблис ослушался из зависти и высокомерия и отказался, сказав: "Я лучше него, Ты сотворил меня из огня, а его из глины". (Сура "Преграды")
Он сказал: "За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоём прямом пути, а затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными". Аллах сказал: "Изыди отсюда презренным и отверженным, а если кто из них последует за тобой, то Я заполню геенну всеми вами".
(Сура "Преграды")
Хотелось бы Вам жить с обманщиком в одной квартире? На правах хозяина, вы бы его выгнали. Также и Бог выгнал обманщика - беса.