Религия, вера

СИ а почему вы решили, что именно, когда вавилоняне захватили Иерусалимский храм, то с этого момента начались времена ++

язычников?
Спроси их в реале )
Марат Микибаев
Лучший ответ
И не только СИ!! до СИ многие выходили на 1914 год
Единственным городом на всей земле, где пребывало имя Иеговы, был Иерусалим (3 Царств 11:36). На престоле Господнем сидели цари Израиля (1 Паралипоменон 28:4,5). Он также был столицей Божьего земного царства, которое было прообразом небесного Царства Бога. Поэтому уничтожение Иерусалима вавилонянами в 607 году до н. э. стало очень важным событием. После этого события никто уже не сидел на престоле Господнем. А весь народ был уведен в плен в Вавилон. С этого началось продолжительное время, в которое Бог не управлял непосредственно своим народом на земле.
25 А тебе, о смертельно раненный нечестивый вождь Израиля, чей день пришёл во время беззаконий конца, 26 так говорит Владыка Господь Иегова: „Сними тюрбан и сложи венец. Подобного уже не будет. Возвысь низкое и унизь высокое. 27 Гибель, гибель, гибель ему! И он никому не будет принадлежать, пока не придёт тот, кто имеет на него законное право, и я дам его ему“.

(линия назначенных Иеговой теократических царей прервана до 1914 года

13 Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. 14 И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено.
Со СИ тягаться в спорах - себя не уважать. Они напоминают колобка, от всех уйдут, пока до Господа не докатятся.
не с этого времени, СИ заблуждаются.
Ковчег завета пропал в эти годы.
Когда Святые Отцы найдут его, то их правление возобновится.