Аминь.
И тогда открывается тайна их единства.
Религия, вера
Религии не нужно сравнивать -им нужно следовать?
Если вы стоите на распутье дорог, неужто вы не начнете сравнивать их, что бы выбрать тот путь, по которому вы собираетесь идти. Или просто следовать неизвестно куда и зачем, лишь бы следовать? Необходимо осмысление того, что вы делаете, и не просто доверять написанному. Вера идет перед Знаниями, но должна побудить человека к поиску ответов на его вопросы, что не может не привести человека к Знаниям, если он глубоко начинает осмысливать свой путь. А впрочем, каждому свое.
А что лучше - съесть персик или сравнивать его с другими?
Настя Щёголева
от таких персиков человечество плющит уже не первый и не второй век..
я думаю нужно самому для себя построить четкую религию и следовать ей
Нюська Черанева
Построить религию, учение))) желаю удачи, это всё равно что вы решите построить космический корабль))) Думаю вы же сами на нём и не захотите лететь даже в соседнию деревню.
А мне кажется, можно и нужно сравниать, чтобы найти в них общие, объединяющие их черты - для лучшего взаимопонимания людей, их исповедующих!
Это всё равно что мужчина сидящий на набережной и говорящий "Все женщины одинаковы", однако не одной он так и не познал.
Карл Маркс прав в одном - Религии это опиум для народа!
Не могу не согласиться с Ошо - Я против религий, но зп религиозность!
...Все религии это тюрьмы, которые против Жизни, а Жизнь нужно празновать, потому что это самое большое чудо, как для нас, так и для Бога (для тех, кто придерживается идеии Его существования) . Кроме Заратустры и Ошо больше никто не праздует Жизнь...
Следовать нужно своему Духу, к-рый есть отражение Бога внутри нас!
А если религия ложная и ведет в погибель? Такой тоже следовать? Ну и логика у вас!
Ольга Афанасьева
Вот и я про то же.Не надо сравнивать.Господь каждому воздаст по заслугам.Или Вы сомневаетесь в Его компетентности?
Религии вабще не стоит следовать! Ибо истиный бог в сердце, а церковь наша состоит из ребер!)