Сразу две ошибки, причём критические.
1) Религии не нужно следовать вовсе, ибо религия - это учение человеческое. Обряды, ритуалы, традиции, предания - всё это придумали люди. Бог к этому отношения не имеет. Более того, чаще всего эти традиции вступают вразрез со Словом Божьим:
от Марка 7
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти своё предание?
2) В противоположность религиям (которые от человеков) у нас есть Слово Божие (которое от Бога). И вот этому Слову нужно следовать максимально, в полной мере, не отступая "ни на миллиметр". Иначе не получится достичь результата - найти Царство Божие.
Можно привести аналогию с маршрутной картой. Если вы едете по маршруту - вам нужно соблюдать его в точности, если написано "поворот направо" - значит нужно поворачивать направо. Что будет, если человек будет следовать маршруту "в меру"? Типа этот перекрёсток по маршруту и вон тот тоже, а на следующем поеду так, как мне вздумается? Очень просто: такой человек не достигнет пункта назначения своей поездки.
Подробнее - an8619@mail ru
Религия, вера
Религии нужно следовать в меру?
Для тебя только проследовать.
Конечно иначе сломается... :)
1. Что значает - "следовать религии"? Это про что?
2. А зачем? В чём смысл? Какая конечная цель?
Любая религия содержит в себе зерна Истины, но их ещё необходимо отделить от плевел которых очень много.
Да, в поклонении важна умеренность.
Нужно избегать и опасаться чрезмерности в поклонении,
так как чрезмерность ведёт в язычество.
Нужно избегать и опасаться недостаточности в поклонении,
так как недостаточность ведёт а атеизм.
Истинно верующий и правильно поклоняющийся должен
следовать "срединному пути" и избегать крайностей.
Чрезмерность и недостаточность - это то, что внушает
верущему сатана: если не удаётся внушить отказ от
Бога (неверие, атеизм), сатана внушает чрезмерность
(поклонение Богу и поклонение другим объектам путем
их обожествления, как например обожествление Христа
и Святого духа, - человека и ангела, и получается язычество).
так как чрезмерность ведёт в язычество.
так как недостаточность ведёт а атеизм.