Религия, вера

Если христианин имеет откровение от Бога о своем служении, а его любимая не поддерживает его, что правильней: оставить

служение и заняться мирскими делами (в угоду любимой) или оставить "любимую" и найти другую (дабы исполнить волю Божью!)?
Jansaya Jadabaeva
Если это законная жена, то Вы обязаны сперва заняться семьей, а уже потом - служением.
Если такое говорит невеста или возлюбленная - это повод задуматься.
Умная любящая женщина всегда пойдет за мужчиной, идущим за Богом.
Бог никогда не пойдет за мужчиной, идущим за женщиной.
Для того, что бы стать настоящим служителем, нужно иметь жену от Бога. Иначе развалятся и семья и служение.
Андрюха Чернец
Лучший ответ
Исполнить волю Божью. Оставь ее, богохульницу, зачем тебе с ней мучаться?
Бог - важней всего.
Остаться с любимой и зайти к психологу.))
Syed Hamza
Правильнее будет вооружиться терпением и любовью к жене.
Бог откроется ей, когда придёт её время.
Милена Милена
Воля Бога уже в том, чтобы муж был главой жены и заботился о ней, пока смерть не разлучит. Поэтому Бог не будет сам себе противоречить, посылая какие-то откровения. Апостолы предостерегали о знамениях дьявольских, советовали постоянно сверяться с Писаниями.
Jansaya Jadabaeva Вопрос в том, должна ли женщина следовать за любимым мужчиной? Или если она отказывается, муж должен в угоду ей отказаться от служения?
Лучше уйди от неё.А то будешь мучить её своими христианскими бреднями всю оставшуюся жизнь. А ну она не выдержит жена и скалкой по башке!
Как вообще может быть сама мысль предать любимого человека, пусть он и по чьему то мнению "болен". Тем паче, я бы сказала.

Это спасение ради себя любимого. А главное просто оправдывание своей нелюбви к человеку, но оставление его под благовидным предлогом )

Думаю прямое заблуждение и грех оставлять человека по такой мотивации.
Роман Сарычев Полностью согласна...
Jansaya Jadabaeva Вопрос. А любит ли женщина, если отказывается следовать за любимым мужчиной и поддерживать его?
Инна Кротова Извини, Светлана. При всем моем уважении к тебе, могу сказать, что здесь ты не понимаешь ситуацию и смысл вопроса.
Перед человеком стоит выбор - с женщиной или с Богом.
Посторское, либо другое подобное служение не предполагает никакой " раздвоенности" и требуется всецелая отдача человека. Насколько я знаю, спутницы таких людей поддерживают их полностью и безоговорочно.
Инна Кротова опечатка: служение пАстырское
Это уж вам решать, что важнее: еврейские сказки или чувства близкой вам женщины.
Это можно решить только взяв в сердце Христа и уложив девченку рядом с собой в постель. Так кто блин кого ???
Елена Каменева
Вот это вопрос истинно верующего) Оставить жену и найти другую, именно этому учил Христос)
По Библии - развод это путь к свободе))
С.
Светлана .
Настя Микитало В вопросе не сказано от том, что они в браке. Может она ему просто нравиться?
А действительно ли молодой человек имеет откровение от Б-га? Сначала с этим разобраться надо, а потом только принимать решения.
Бог знает и подскажет)))
Анна Лапа
Светлана . Именно развод угоден Богу)
православие головного мозга легко лечится... оставишь девушку и не будет у тебя ни девушки ни православия
Очень расплывчатый вопрос. Что за откровение (если это не плод воображения) . А вообще удобная позиция. Не слушается жена, поменял! А что, у меня откровение.. . Хорошее откровение которое рождается на злобу дня. Если она захочет оставить мужа, тогда он может не удерживать её и будет свободен в своих поступках. Апостол Павел не зря же высказывал сожаление о женатых проповедниках. Они будут заботиться о жене. Впрочем повторюсь: смотря что за откровение и в чём выражается не поддержка любимой?
Bob Kamalov
верный служитель Бога - продолжит поклонение ему, и будет и дальше применять принципы Библии в своей жизни, в том числе и семейной ..

«Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие [«ваше чистое поведение и глубокое уважение» , НМ] » (1 Петра 3:1, 2; Ефесянам 5:22—24).

Написано о жёнах, но суть распространяется и на мужей. В итоге, можно покорить сердце неверующего спутника жизни.

Расходиться с ним/ней - не следует!
хороший вопрос.... кто для тебя главнее Бог или жена..., если тебя действительно Бог призвал то Он и благословит а если тебя "бруклин" под зарплату нанял то я бы послушался бы жену
Ольга *****
Бедный Ваня, а ведь я тебя предупреждал, а ты, глупенький, не верил ...
Jansaya Jadabaeva Неужели "Пророк-Почемучка" личину сменило?))) Ладно, запишем.