Религия, вера

Имеет ли право Бог убивать свои творения?

Евгения Горбик
А зачем Богу права, если и так Он во всем и вся?
1Кор.15:28 ... да будет Бог все во всем.
Что, Он, выходит, сам себя убивает что ли)))
Сергей Песочный
Лучший ответ
В смысле, отнимать очередное физическое тело?
Имеет, Он ведь Творец и имеет право на своё творение.
Отнимает тело, чтобы Душа не слишком сильно испортилась в мире Дьявола (на Земле)), а то потом будет сложно исправлять.
Вовка Зориков
Евгения Горбик Почему не убьёт Дьявола?
Ирина Васетинская тело знаете это не отрубить руку, если после мучений можно выжить или от отрубления выжить. Если люди не убиваются умирая на смерть, а идут жить в другое место какое же это убийство? А так ли, может всё-таки не тело, у вас есть доказательства?
Ирина Васетинская как же если брать библию умер христос, враки же, не умер, потерял тело хех, значит смерти не было, в чём тогда расплата и искупление за грех у библии про христа если ей верить?
Только Бог и имеет
Евгения Горбик С чего это вы так решили?
Надежда Ходенко С того, что только Тот, кто дает жизнь, в праве её забирать.
ВСЁ ЧТО ЗАХОЧЕТ...ВСЕБЛАГОЙ ЖЕ..
Евгения Горбик Всеблагим-же можно убивать
да, конечно. Полное. Причем право имеет полное только Он один.
Евгения Горбик Почему не убьёт Дьявола?
имеет ли скульптор право разрушить свою скульптуру?
Юрий Лобастов
Евгения Горбик Конечно.Если скульптор криворукий и сделал некрасивую скульптуру.
Если Бог захочет кого-то убить, то ни кто не сможет помешать, а если захочет спасти, то ни кто не сможет убить.
Мария Лисс
Евгения Горбик Хочет ли Бог убить Дьявола?
А кто может Всемогущему Богу устанавливать права? Бог жизнедатель ,законодатель ! Вы заметили ,читая Писание , Бог ничего не делает без предупреждения и оповещения ???
Шаламан Фариза
Евгения Горбик Т.е.бог не устанавливает сам для себя границы вседозволенности?
Бог на все имеет право. Захотел сделал, захотел сломал. Только так делают люди, а Бог не человек. Все Его творения без изьяна, поэтому Он Сам, никогда не ломает то, что сделал. Человек в процессе жизни совершает очень много грехов, которые часто приводят к плачевному результату. Но люди нашли лазейку, оправдывать себя, обвиняя Бога.
Олег Баранов
Евгения Горбик Утопил кучу своих творений
Олег Баранов Значит они того заслужили.
Олег Баранов Могу повторить, Он ниикогда не ломает. Каждый получает по своим делам.
Конечно.
Если вы из пластилина слепили человечка, и он вам не понравился, то вы можете его сломать и переделать.

Если Бог желает что-то сделать, то Ему виднее.
Он навёл потоп.
Бог на правах Создателя имеет право:

Исаия 45:9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твоё дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»
...
Но Бог очень любит человечество несмотря ни на что.
Бог пожертвовал Своим Сыном.
Марина В
Евгения Горбик Если я криворукий и слепил кривого человека из пластилина то я имею право его сломать.
Бог пожертвовал Своим Сыном.-кому он принёс в жертву своего сына?
Что Вы имеете ввиду?
Fedor Aron
Евгения Горбик То и имею что спросил.
Творец имеет право распоряжаться своим творением.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна гл.3,ст.16). Не может Бог Творец , Бог, который есть любовь творить зло, "но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" и делают они это под воздействием злых сил сатаны дьявола.
Алексей Фролов
Евгения Горбик Т.е. Бог принёс своего сына себе-же в жертву?
Конечно имеет. А как может быть по другому?

Но имеем ввиду, что уничтожить, до небытия, можно физическое тело. душа и дух бессмертны.
У него есть такое право.
Александр Небовский Он Творец, всё по его законам существует. Нарушается закон , Бог требует ответа.
Александр Небовский Законы прежде всего для людей