Религия, вера

Имеет ли право христианин наслаждаться Божьим творением: природой, Солнцем, звёздным небом?

Конечно. Если мы наслаждаемся красотой творений и понимаем, что это подарок от Бога, то по-другому смотрим на мир, ценим заботу Творца. В Библии неоднократно повторяется слово " радуйтесь". Если мы радуемся и благодарим, то показываем Богу, что мы его благодарные дети.
Ксения Бочкарева
Лучший ответ
Должен и Славить Творца за это тоже должен!!))
Хабизов •
Да ради Бога.
*** Asema *** =)
Если верит, то имеет
Снежанна Швец
Если видит за эти Промысел Творца.
Это не творение это вечная Шакти ....:)
Вечное не творят его проявляют из себя это семитских сект выдумки не актуальны ...
Сразу видно что строить любили ....:))))
Имеет право человек.. а кто он в вашем понимании ..НЕ ВАЖНО.!!!!!!!!
Galiya Kairbekova
Само собой.
Смотря что это значит - наслаждаться. Когда человек наслаждается чем-то, то что он при этом делает, как Вы это себе представляете?
Anna Kreis
Татьяна Ласькова Созерцает красоту окружающего мира и наслаждается этим.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. "
Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/
Игорь Воробьев
Все люди для этого рождены...даже такие, как ты
Сергей Рощин
Милость Аллаха распростроняется на все Его творения, но милосердие Он проявит лишь к уверовавшим , в День Расчёта !
Bayan Satkanbaeva
Все это и многое другое создано именно для наслаждения. Просто люди многого не хотят видеть.
У некоторых церковников есть проблемы с такими понятиями как удовольствие и наслаждение.
Они считают что это грех.

На самом деле христианин имеет право наслаждаться не только природой и небом, но и плотскими удовольствиями.
Татьяна Ласькова Конечно. Просто нужно, чтобы душевное и телесное потеряли свою категорию императива. Духовное - прежде всего, а потом душевное и телесное.
Дак все вокруг сотворено для человека! Бог всем дает и солнце, и природу, и все остальное...
Главное - это Учение Святых Отцов Православной Церкви!
Istora Babaeva
Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счётом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. "
Исаия 40 глава. Бог подарил это людям. Любуйтесь. Наслаждайтесь. И не забывайте благодарить.
Бог создал живых существ на земле и вмонтировал им глаза, что бы они могли видеть Его Творения и наслаждаться красотой окружающего мира.