Религия, вера

Вы не находите слегка кощунственными некоторые планы РПЦ МП, готовые к реализации на территории Крымской Автономии, +++

входящей в состав независимого государства - Украины?

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=89584
рпц всегда не только с богом не советуется но и с местными и ближними им на всех "насрать" прости Господи
Дима Гриценко
Лучший ответ
татары в Крыму используют любой случай для противопоставления РПЦ, ведь каждый новый храм в Крыму -это подрыв из претензий на объявления себя полными хозяевами Крыма, здесь политика а не кощунство
Станислав Карабанов Т.е., строительство православных храмов на местах захоронений мусульман - это нормально?
Я нахожу такое решение прежде всего безграмотным для священнослужителя: на кладбищах Храмы строить НЕЛЬЗЯ. Патриарх, как священник, просто обязан об этом знать.
Ну а тот факт, что устраивать что-либо в местах захоронения людей - кощунство, должен знать любой цивилизованный человек.
Teyyub Aydemirov
:)))) Нахожу. Но, действельно, кто ж им позволит. На данный момент правительство Крымской атономии не пойдёт на усилиние давления на крымских муселов таким способом.
Другое дело, что правительство Крымской автономии сможет сделать себе гешефт поторговавшись с меджлисом, немного, так сказать, пошантажировать себе на хлеб с маслом:)))
А почему бы не использовать РПЦ в своих государственных интересах по экспансии. Я только за. Тем более что Крым это НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть России.
Римма Уварова Бомжара, а зачем тебе Крым? И какая же это НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть России, если её давным давно отняли, и никогда назад не отдадут?
давно пора восстановит справедливость и вернуть крым россии
Асхаб Асхабов
Римма Уварова Бомжара, а зачем тебе Крым?
Станислав Карабанов Тогда уж Крым должен отойти Турции, если быть исторически и юридически последовательными.
Плохое это занятие на костях мусульман храмы строить. Не простят могут охоту устроить за священниками и будут неприятности. Не надо такое делать. Не простят. Может быть кровь. Подобное может сделать только безумец.
ну строго говоря патриархия то одна - а крым её каноническая территория...
Игорь Ksander
Идальго, если даете ссылку, то хотя бы её изучите.
Во первых там написано не правильно, не РПЦ МП, а должно быть УПЦ, т. е. Украинская Православная Церковь, поэтому вопрос о вмешательстве теряет смысл.. Во вторых выделила местная власть, которая за давностью лет не знала о кладбище. Если установят, что там захоронения, местная власть пообещала выделить другое место. Какие проблемы?
Станислав Карабанов В статье все написано правильно, Симферопольская и Крымская Епархия УПЦ входит в состав Московского Патриархата. http://www.crimea.orthodoxy.su/
эти планы так и останутся планами, мечтать не вредно
Саша Горошков
как кот метит свою территорию, так и церковь-всегда строила храмы на месте языческих капищ, где умервщляли для жертв
Давид Акопян