Религия, вера

Церковь это организация или общественное движение?

Сеитжан Ж
Это - семья.
Асемгуль Жаманова
Лучший ответ
Церковь Христова не от мира сего
Гоша Н
Айдар Бауетдинов Почему то смотрю дела РПЦ и не всегда в этом убеждаюсь
Место, где верующих стригут как баранов.. . Я имею в виду в энергетическом плане.
Ирина Зитева
Это Бизнес )))
Вообще-то, на сегодняшний день ЗАО РПЦ -- типичная политическая партия, которой не хватает только взносов и билетов. Генсек -- есть, вертикально-интегрированная структура управления -- имеется. Посмешище выборов руководящих органов -- есть. Вот и пора давно отбросить все эти розовые фокусы с конфессиями, переведя их под юрисдикцию ФЗ "О политических партиях" и нехай долгогривые замполиты подобрав полы рясы, чешут в органы местного самоуправления за разрешениями на крестные ходы и митинги (службы) :)))
Виктор Рудник
Клуб исторической реконструкции)))
Церковь — религиозная организация или конфессия (христианская церковь, православная церковь, католическая церковь или протестантская церковь, церковь саентологии или церковь мормоны) .
Церковь-организация, то есть единство верующих, объединенных общей верой, таинствами и священноначалием. Церковь-организация хранит учение о спасении и апостольскую преемственность, научает вере новых членов.
Галина Карпова
это сообщество верующих, братьев во Христе
Игорь Тряпицын
Это Дом Живого Бога!
Андрей Дух
Церковь это Тело Христово а не организация или движение.
это митинг
однозначно организация, со своим уставом, правилами поведения и т. д. разумеется с расчетными счетами для белых операций) ) занимается вымогательством путем лести и запугиваний, она же и берет подвластных под крыло. . мафия одним словом))
Black Queen =_=
Церковь часть религии
Апостольская Церковь создана по благоволению Отца Господом Спасителем благодатию Святого Духа чрез апостолов. Людям такой уж не создать. Думающие создать такую подобятся детям, в куклы играющим. Если нет на земле истинной Апостольской Церкви, нечего и труды тратить над созданием её. Но благодарение Господу, Он не попустил вратам адовым одолеть Святую Апостольскую Церковь. Она есть и пребудет, по обетованию Его, до скончания века. И это есть наша Православная Церковь'.
Свт. Феофан Затворник.
Организация.. . про цели промолчу...
Это организм живого Бога и соделанная их Христа как составляющие элементы церкви-невесты Христа.
Георгий Узун
Привет) я поменял пароль теперь все у мну глухо) )
Церковь имхо место для очищения души от грехов, не только очищения - а там даются клятвы что больше такого не повторится..
Наталья София
это спарта
Церковь это тело Христово
церковь сейчас подобна геморрою в одном месте у человечества. требуется опытный проктолог дабы удалить этот нарост....
Церковь - группа, община людей, сплоченных одной верой
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец.
Олеся Куркина
организация религиозного движения
Не Знакомк@
Церковь это посредник между человеком и Богом. Если человеку не хватает ума самостоятельно прийти к Богу, то поможет церковь. При этом не важно какую церковь выберет человек. Путь не важен. Важна цель - Бог.
Simbat Ibragim
Церковь - общественная организация...
С:
Сeрёгa :-)
есть церкви созданные руками людей... обычные ЗАО