Религия, вера

Почему церковь(как организация) проигрывает сообществу свободных людей(атеистов)?

Потому что религиозное мировоззрение умирает, уступая место научно-философскому.
Irakli Kavzharadze
Лучший ответ
Церковь занимается устройством человеческих душ, а сообщество свободных атеистов устраивают своё мирское житие, они разными делами занимаются
Потому что она как "организация". Та Церковь, которая как семья Божья, всегда побеждает, потому что с нею Сам Бог.
она, Церковь, с вами ни во что и не играет, а просто делает свое дело - помогает людям и тд. А вы делаете своё.
Татьяна @@@
потому, что в церкви организовано безликое, послушное стадо.. . а атеисты каждый сам по себе личность...
Павел Эшкинин
Это в чём же?
Забыли ещё добавить что церковь поддерживается властью.

Религии отстают от науки, а в науке трудятся в основном атеисты.
Ритта Чаенко
А как нас счет агностиков, гоностиков, пантеистов, деистов? Атеистов тоже успешно загоняли в стада Союзов воинствующих безбожников, так то все относительно.
Tigran Martirosyan
С каких это пор атеисты стали свободными, и свободными от чего, от церкви или от власти, или они свободны от соблюдения заповедей, грабят, воруют, убивают, насилуют, вы такую свободу имеете в виду, или нечто другое, что вы считаете свободой.
С атеистов спроса 0.
Ни заповедей, ни обрядов.
Lesya Haupsheva Мне казалось, что заповеди и обряды - должны быть второстепенны. Богу ведь важна искренняя вера. Или я ошибаюсь?
надо просто соблюдать Законы Вселенной, - они их не во всем соблюдают. Хорошо написано у Рона Хаббарда в книге по Этике (только там не разобрать с первого раза, у них семинары бывают бесплатные - на них походить можно и понятнее станет)
у них человек Иисус Христос Бог это сумасшествие. Рим написал им новый завет и они уверовали в него, а может это сатана!
Эдуард Хиль
Потому что нет ни заповедей, ни обрядов. Т. е. обязаловки.
А есть разум и мысли.
но за то атеист никогда не отдаст свою жизнь ради своей идеи, а сколько верующих людей отдали свои жизни в борьбе за Господа,
в чем Вы видите проигрыш? ?
миллиарды верующих, число растет с каждым днем, церковь имеет господдержку, прибыль от прихожан, скоро десятину будут собирать законно, не вижу, чтобы она проигрывала)