Церковь преследует другую задачу, не создание организации.
Лукавыч вносит в исповедание свои доработки, в результате сформировались конфессии.
Религия, вера
Почему Церковь не может создать подлинно единую всемирную организацию, это неспособность преодолеть раздробленность?
Церковь сама является частью всемирной организации по оболваниванию.
Потому, что она возникла 2000 лет назад и все это время наоборот дробилась, а не объединялась.
= Это = Единые! ! стремления ВСЕХ!! ! конфессий
=> СИДЕТЬ!! ! у народа НА ШЕЕ!!! !
..вот это что..
=> СИДЕТЬ!! ! у народа НА ШЕЕ!!! !
..вот это что..
ВИдимо невозможно заставить всех думать в одном направлении. )
Почему не может? Она есть - Римо-католическая церковь называется. Подлинно единая и подлинно всемирная.
У Христа нет цели создавать организацию на земле, цель - спасение человека и жизнь вечная.
Где Христос заповедал Церкви создать "единую всемирную организацию"?
всемирная религиозная организация может возникнуть только вокруг истины. а у нынешних сект таковой в арсенале не имеется.
Она есть, Вселенской Православной Церковью завётся
Уже Христос создал 2000 лет назад. Кто ждет что-то ещё, дождутся лож. Раздробленность преодолевается покаянием еретиков, так как истина с ложью не совместимы.
Она есть. А сектанты её дробят.
Есть Всемирный Совет Церквей и все Церкви в этом формате взаимодействуют между собой. Безусловно, более тесное сотрудничество Церквей нужно создавать и усиливать свое влияние на людей, на политиков. Чтобы не было таких "революций",какие прошли в некоторых арабских странах в прошлом году. Власть сменилась. Народ обнищал... и побежал весь в США и Зап. Европу.
Церковь Христова.
Всемирная глобальная организация - антихристова.
всемирная религиозная организация будет создана антихристом, это будет мировая религия, центром которой станет антихрист и человеческий гуманизм. Бога там не будет места, т. к это будет анти Христова организация.
всему свое время... но рпц или православие в этом принимать участие не будет