Религия, вера

Почему Церковь не может создать подлинно единую всемирную организацию, это неспособность преодолеть раздробленность?

Церковь преследует другую задачу, не создание организации.
Лукавыч вносит в исповедание свои доработки, в результате сформировались конфессии.
Алексей Угрюмов
Лучший ответ
Церковь сама является частью всемирной организации по оболваниванию.
Потому, что она возникла 2000 лет назад и все это время наоборот дробилась, а не объединялась.
= Это = Единые! ! стремления ВСЕХ!! ! конфессий
=> СИДЕТЬ!! ! у народа НА ШЕЕ!!! !
..вот это что..
Алексей Титов
ВИдимо невозможно заставить всех думать в одном направлении. )
Почему не может? Она есть - Римо-католическая церковь называется. Подлинно единая и подлинно всемирная.
У Христа нет цели создавать организацию на земле, цель - спасение человека и жизнь вечная.
Где Христос заповедал Церкви создать "единую всемирную организацию"?
Люда Витовская
всемирная религиозная организация может возникнуть только вокруг истины. а у нынешних сект таковой в арсенале не имеется.
******** ********
Она есть, Вселенской Православной Церковью завётся
Уже Христос создал 2000 лет назад. Кто ждет что-то ещё, дождутся лож. Раздробленность преодолевается покаянием еретиков, так как истина с ложью не совместимы.
Она есть. А сектанты её дробят.
Есть Всемирный Совет Церквей и все Церкви в этом формате взаимодействуют между собой. Безусловно, более тесное сотрудничество Церквей нужно создавать и усиливать свое влияние на людей, на политиков. Чтобы не было таких "революций",какие прошли в некоторых арабских странах в прошлом году. Власть сменилась. Народ обнищал... и побежал весь в США и Зап. Европу.
Церковь Христова.
Всемирная глобальная организация - антихристова.
всемирная религиозная организация будет создана антихристом, это будет мировая религия, центром которой станет антихрист и человеческий гуманизм. Бога там не будет места, т. к это будет анти Христова организация.
всему свое время... но рпц или православие в этом принимать участие не будет