Религия, вера

почему бог создал обезьяну так что она похожа на человека?

он ляпил не в духе был и свое подобие старался изобразить! Вопрос почему его подобие так на обезьяну смахивает?))))))))
Женя Чучумова
Лучший ответ
чтобы было перед кем кривляться
Перед тем как создать человека,
Бог тренировался на обезьянах!
Денис Писарев
когда лепил ее смотрелся в зеркало.
Имеет таки право-на юмор!
Для разнообразия
Михаил Бакшт
Промежуточная стадия между глиной и конечным продуктом наконец-то оказалась удачной.
Oleg Krachkov
а может он все таки сначала создал обезьяну, потом она деградировала и превратилась в человека?
обезьяна не просто похожа на человека.... мы с вами и есть шимпанзе - тока другой вид. Вот и все
"....Тот, кого проклял Аллах и на кого разгневался, и сделал из них обезьян и свиней,... "
Коран, Сура5,Аят65(60)по пер. Крачковского.
Лидия Теплякова ааа вот оно что... а утканос откуда взялся?
Это сходство с обезьяной:
"В Библии сказано: «Участь сынов человеческих и участь животных — участь одна; как те умирают, так умирают и эти.. . и нет у человека преимущества пред скотом.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» . Да, с остальными живыми тварями нас единит смерть. Как они, так и мы возвращаемся туда, откуда вышли, — «в землю» , «в прах» (Екклесиаст 3:19, 20; Бытие 3:19).
Эволюционистка Элейн Морган замечает: «Вот четыре наиболее трудные загадки человека: 1) почему он стал ходить на двух ногах? 2) почему он утратил шерсть? 3) почему у него развился такой большой мозг? 4) почему он научился говорить? »
Что отвечают на это эволюционисты? Элейн Морган продолжает: «Общепринятые ответы на эти вопросы звучат так: 1) мы пока не знаем; 2) мы пока не знаем; 3) мы пока не знаем; 4) мы пока не знаем» .

Лидия Теплякова из вашего ответа не ясна причина схожести
Вы находите сходство?? ? А с червем?
Лидия Теплякова смотрите в мире животных внимательно ...