Религия, вера
Православие и иудохристианство , есть ли разница ? Почему РПЦ прикрыло своё иудохристианское ПРОИСХОЖДЕНИЕ словом правос
лавная ? О бряды , библия и догмы писаны евреями
Это ни они. Это Товарищ Сталин в 1942 г. выдвинул предложение о названии "православная" и попы для которых любая власть от бога дружно заапладировали и признали что так тому и быть.
В дополнение, к великой радости попов Товарищ Сталин уведомил, этих же попов, что их в лагеря по статье "за Тунеядство" больше сажать не будут.
Василина Нестерова
Какой молодец однако , сажать не будем за тунеядство , это здорово
Разницы нет. Правильное наименование РПЦ во внешнем мире «Ортодоксальная (Правоверная) автокефальная церковь византийского толка» . Вплоть до 16 века даже в русских христианских летописях нигде не встречается термин «православие, до этого вместо «православный» употреблялось «правоверный» , поскольку «православные» были древние словены (или склавены). .
Вот пример описания быта славян одним из греко - византийских христианских миссионеров:
«Православные словены и русины дикия люди и житие их дико и безбожно. Мужи и девки нагие вместе запираются в жарко натопленной избе и истязают телеса свои, сеча друг друга ветвями древесными нещадно до изнеможения, опосля выбегают нагие и прыгают в прорубь ледяную али сугроб. И охладившись вновь бегут в избу истязать себя прутьями» . Это был описан православный обряд посещения русской.
В иностранных текстах также никогда не встречается название «православный» , только так: Russian Orthodox Church.
Василина Нестерова
Благодарю сударь за подробное обьяснение
ну так может стоить за обрядами и библией разглядеть суть
еще дяденька по фамилии фридрих и по имени энгельс (ну или наоборот, что не столь важно) утверждал, что христианство возникнув вступило в резкое противоречие со всеми окружающими его религиями, так уш разберитесь в основах хотя бы
Василина Нестерова
Религия коммунизма тоже жертвенна , скольких уничтожили на своём жертвенном алтаре
Это синонимы!
Василина Нестерова
Да ну , а чего иудохристианство прикрывать этим синонимом
Сейчас вы обвиняете всех христьян в иудохристианское ПРОИСХОЖДЕНИЕ при этом забывая историю и у вас очень бедный энциклопедический запас уважаемая опять ваш Вопрос удолять иудохристианское матодоры
Василина Нестерова
Ну так и что , то удалят , правда глаза колет , а СЛОВО , это ключ , который кое что ОТКРОЕТ . Возможно поймёте СУТЬ сказанного
Нурсултан Сисенов
Зачем обвинять? Это не вина ваша - это ваша беда.
Думаю выход в написании православной библии с русским необрезанным главным героем
Василина Нестерова
Да и обрезанного героя надо менять и библию , правила поведения РАБОВ божьих и обряд МЫСЛЕННГО поедания тела , по сути ЛЮДОЕДСТВА , хоть и мысленного тоже .