Религия, вера

Воскресение из мертвых и бессмертие души это идеи отличны друг от друга, не правда ли?

правда)))))))
Раиля Даутова
Лучший ответ
только бессмертная душа и приобретёт новое тело, погибающей душе новое тело ни к чему
Lilia Guriuc
смерть это переход из одной формы существования в другую.
А воскрешение из мёртвых это предрасудки Свидетелей Иеговы!
Яна Гук
Наталья Рубцова вас разбанили или нет?
Наталья Рубцова или я вас спутал с кем-то?
Не правда. Это одно другому не противоречит никак.
Простой вопрос - а верующие придти к общему знаменателю не могут. А что будет в глобальных вопросах?
Эдуард Гущин
у Христиан Душа это само тело которое умирает и ждёт в могиле под крестом телесное воскресение!
Противоречит. Загробной жизни нет. Есть Вечная, которую подарит Бог Своим при Пришествии. Тогда умершие воскреснут вместе с душой и телом. В Библии нет понятия "Бессмертная душа"
В*
Валентинка *)
Наталья Рубцова а это?
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Светлана Иванисова В Библии как раз то и есть. Вы вероятно вместо Библии случайно прочитали подкинутый сектой иеговистов журнал "сторожевая башня" и поверили написанной в нем лжи. Не верьте этому изданию, читайте лучше Библию.
взаимосвязанные
Несомненно. Христос учил о воскресении из мертвых, а не о загробном мире. И воскресший Лазарь не рассказывал о полете души. А ведь "летал" он по небу целых четыре дня. . :-)
Елена Ахвердиева Это таинство
В своей книге Death Shall Have No Dominion (Смерть больше не господствует) Даглас Т. Хоулден пишет: «Христианская теология была настолько пропитана греческой философией, что она вырастила личностей, у которых девять частей греческого мышления и одна часть христианского мышления» . Хорошим примером служит широко распространенная вера в бессмертную душу. Греческий философ Платон, живший в IV столетии до н. э. , писал: «Душа бессмертна и нетленна, и наши души определенно будут жить в другом мире» .
Наталья Рубцова Наверное, кто-то из евангелистов был знаком с Платоном и с греческой философией, но точно не Иисус)
Это только идеи. Чего нет, того нет.
Radmila Zborovskaya
При воскресении - воскресает тело. Душа не умирает.
Мария Безбородкина То есть - душу впихивают назад в тело?
Не путайте Христианскую религию с другими. Телесного воскресения ни у кого не было и не будет!
Наталья Рубцова Как пишут у Иисуса было, правда в том теле в котором он пришел его никто сначала не узнавал, даже ел с учениками)

4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.
7 Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, --ибо он был наг, --и бросился в море.
8 А другие ученики приплыли в лодке, --ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, --таща сеть с рыбою.
9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб.
2 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.
13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.
воскресение из мертвых придумали попы а душа действительно бессмертная
Абсолютно разные религии!
Артур Кунаев
Телесного воскресения не будет, будет выход Души из тела и переход Души на другой уровень жизни!
довольно странно, что некоторые люди говорят о бессмертии души, да ещё о реинкорнации, а потом идут с мертвецами разговаривать
может это лишь фантомы (души мёртвых) ? лишь маленькая часть души
тогда одно и второе можно совместить
и идеи уже не отличны
Основа всему Душа, но первенство за Создателем!! ! Душа - это ваше второе нивидимое Я, энергетическая копия вас живого!! ! Душа вечна, но ответа всегда с вас потребуют!
Tanagul Kozhakova
Наталья Рубцова Душевный первый, но второй - духовный)
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.

Только вот досада:
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Знаете, этот мир не управляется законами, написанными на бумаге. Он управляется людьми. Одними в соответствии с законом, другими – нет. От каждого человека зависит, каким будет его мир, как он его сделает
Denis Lavric
Лука 20:35— Но те, что сочтены достойными воскресения из
мертвых и жизни в будущем Веке, не будут ни жениться, ни
выходить замуж. 36 -И умереть они уже не смогут, а будут по
добны ангелам. Они дети Бога, ведь Бог воскресил их из мерт
вых. 37 А что касается того, что мертвые воскресают, то об этом
говорит сам Моисей в рассказе о горящем тёрне, когда назы
вает Господа Богом Авраама, Богом Исаака и Богом Иакова. 38- Но
Бог — Он Бог не мертвых, а живых. Для Него все живы.
