Религия, вера

Вот кто такой бог? Почему когда он так нужен ,то его нету.. Это прям как медик-педик.

Раньше я хоть не много в него верил, но когда всё полетело крахом и здоровье и судьба,причем просто так не за что, за добрые дела наверное) то я стал терять веру в этого бога.. нет его , есть только мир и физическая жестокая реальность, не какого чуда не у кого не когда не было, всему есть причина. И если кто то решит тут сказать что бог наверное решил дать тебе испытание,то вы ошибаетесь.. это уже не по честному давать испытания тому кто и так честно живет. При этом любая аморальная мразь ,живет и радуется жизни.
Вы знаете, Бог не официант, который является по счелчку пальцев. «Чего изволите? Какой пальчик обожгли? Сейчас подую». Вы не первый человек, который утверждает, что живёт честно, и я допускаю, что так оно и есть. Но ведь в целом своём, человечество не стало лучше со дня его появления на Земле. И это результат жизни без Божьего руководства.
В лице Адама и Евы люди сделали свой выбор и сами стали определять, что для них хорошо, а что плохо. Сегодня мы, как потомки первой пары всё ещё пытаемся доказать, что мы «сами с усами». Так на каком основании Бог должен помогать кому бы то ни было? Тому, кто пытается доказать своё,а не Божье? Чтобы потом человек снова сказал, что мы «сами с усами»? Не нужен нам Бог.
Получается? Хорошо! Дерзайте дальше, а Я, (Бог) , посмотрю, что будет дальше. А вот вам уже и плохо? Вот уже и болезни навалились, а разве Я, (Бог), не говорил, что, нарушив запрет, вы будете умирать?
Вы скажете, что вы ничего не нарушали и ничего, никому не доказываете. Согласен, может быть. Вот именно поэтому, Бог и предусмотрел жертву Христа, чтобы всё,в своё время, можно было исправить и Он сделает это.
Ну, а вы, раз уж вы всегда были честным и порядочным человеком, совесть, которого всегда была чиста, оставайтесь и впредь таковым и в своё время пожнёте.
Спасибо. Всего доброго.
Жанар Дюсенова
Лучший ответ
Аморальная мразь только вид делает, что радуется. Пир во время чумы. Иначе бы не бегали в церковь отмаливаться. (кошки-то скребут!!! )

А уроки жизни лучше усваиваются на решении различных проблем, чем на удачах и везении.

Не стоит проблемы рассматривать, как испытания, а тем более, как наказания.
(Сложная задачка для школьника даст больше умения решать, чем задачка простая)

Насчет честности жизни: Масштаб честности может быть различным, но и к поступкам "АНГЕЛОВ" можно придраться, потому что часто ситуации бывают такими, что называют "Загнали в угол", когда, как ни сделаешь, кому-нибудь - не тому, так другому сделаешь плохо, как ни скажешь, для кого-то окажется враньем. Вот и учат нас правильно выкручиваться из все более и более сложных ситуаций.
Умению жить по-честному приходится постоянно учиться. Нас еще, как правило, щадят, а теоретически ситуации могут складываться в УЖАСНЫЕ, СЛИШКОМ ЗАПУТАННЫЕ, КОГДА ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ, КАК ЖЕ ЧЕСТНО ВЫЙТИ И С ДОСТОИНСТВОМ И НИКОМУ НЕ НАВРЕДИТЬ.
(Примеры - с многочисленными вариантами шантажа при взятых в заложники родных, особенно, детях)

О Боге: Бог - не палочка-выручалочка для нас, а мы для него, как нерадивые ученики, да еще и говорим, что учитель заболел, УРА, отдыхаем!! ! (Это - к вопросу о том, что его нет, когда ОН НУЖЕН! А если спросить, где МЫ, когда ЕМУ НУЖНЫ? )
(Я сам Бога понимаю совсем НЕ ТРАДИЦИОННО, быстрее так, как сказали бы, что БОГ - это ИНОПЛАНЕТЯНЕ. Но только ЭТИ "ИНОПЛАНЕТЯНЕ" на Земле являются еще бОльшими хозяевами, чем мы считаем СЕБЯ, поскольку еще нас не было, а они благоустраивали ПЛАНЕТУ, как будущий детский сад-ясли, затем переделали в школу, теперь обучают нас, как в институте, высшим знаниям. Нас готовят, как детей Бога, продолжателей РАЗУМА. ЭТО МОЕ ПОНИМАНИЕ обобщенного понятия "БОГА")
Согласна с автором.
Ваша проблема в том, что вы выбрали жизнь своеволия вне Бога и не вступили с Ним в заветные отношения, хотя ожидали от Бога того, как будто Он вам что-то должен. Ваша вера была похожа на веру бесов, которые тоже веруют, но трепещут, понимая какой итог их ожидает.
Конечно, много тяжелого и несправедливого в жизни. Мир лежит во зле. Если страдали бы только злые, это было бы вроде и не зло. Христос предупредил и верующих и праведных о многих скорбях. В притче о зернах и плевелах Он сказал, что хозяин оставил до срока расти пшеницу и сорняки вместе, чтобы вместе с сорняками не вырвать пшеницу. Во времена Ноя тоже творилось много зла, но Бог много лет не уничтожал тех людей, давая им время для покаяния. Ною тоже было не радостно там, но он положился на Бога и в итоге был спасен. Это образ того, что происходит и сейчас. "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " (2 Тимофею 12-13). Но это временно. Трудности - скорее повод постараться приблизиться к Богу, чем отдалиться от Него.
Анастасия Сергеева Говорите, раньше хоть немного верили, а я вообще не верил, пока все, на что полагался не дошло до полного краха.
потому что религия есть самый удобный и действенный способ держать народ в повиновении.
Бога создали из всех известных в дохристианской эпохах богов.. . всего лишь
Бог - пастух, который кинул свое стадо и пошел бухать в пивную.