Религия, вера

Адам сам научился говорить или Бог научил? Если Бог, почему этого интересного момента нету в Библии ?

Нету такого, чтобы Бог говорил "скажи мне Папа, скажи ложка, чашка и т. п.". Как думаете ...
Сергей Нечаев
Бога нет. И никакого Адама не было.
Сергей Кривошей
Лучший ответ
Елена Морозова Если Бога нет что вы делаете в этой категории ответьте мне пожалуйста ?
Стелла Рудь Мозгов у Вас нет их никто не видел.
там и про туалет ни слова.. вывод-у Адама не было нужды: -))
кто учит маленьких детей говорить, или они сами учатся?

Бог
У евреев бог - это сатана, который вывел это проклятый народ с помощью генетических операций, чтобы те заражали другие народы болезнями, уродствами и полным вырождением с течением времени, а чтобы бороться с этим проклятием нужна любовь к людям другой нации и расы, чтобы остановить на время это проклятие! Любовь спасет Мир! 40 лет учитель Моисей обучал евреев речам, чтобы потом напустить говорунов на весь мир для его захвата!
В момент, когда ребёнок себя осознаёт, он умеет уже говорить. Первый обычный вопрос такого, начавшего себя осознавать, ребёнка-"Мама, а откуда я взялся?" То есть Адам уже создан Богом мыслящим существом, с готовым речевым аппаратом.
Сергей Нечаев А почему современных детей приходится учить говорить ?
Это краткий курс.
библия не об этом и её цель не столько описать жизнь каки-либо людей, сколько показать человеку, что есть праведный путь и как по нему идти.
Видимо он был сотворён с определённым запасом слов, а также со способностью образовывать новые слова. Он понимал что говорит Бог и мог давать имена животным.
Наташа Прус
Адам в переводе с древнешумерского означает рабочий
Он же человек, по определению должен уметь общаться.
Наталья Берсенева Ой ли? А что дети у нас сразу говорящими рождаются???
Бог сразу заложил в Адама все физические функции и потребности, которыми должен был обладать человек. и его не надо было этому обучать Так же и животные были созданы так. что их никто не учил кукарекать, лаять и т. д. На протяжении своей жизни Адам должен был познавать окружающий мир и развивать отношения с Богом. В Библии описывается событие, где люди получили дар говорить на разных языках, при этом не изучая их. Этот эпизод показывает, что Адам был создан сразу говорящим-Бытие 2:23; Деяние 2:4-12.
Дибил библию открой в Бытии там был ангел осиняющий ()обучающий учил всему и говорить .
Александр Мирошниченко Имя ему Люцифер?
Какие преданные фанаты у фантастического романа или просто "библии", до сих пор помнят и верят.
Бог научил, но не посчитал нужным писать об этом.
.M
. Midushkin