Религия, вера
В откровении говорится, что любодеи и блудники не попадают в царство Бога! Почему Соломон и Давид записаны в библии?
Это же явное противоречие с откровением .У Соломона было более 1000 жен а Давид ради блуда отправил на смерть военачальника .Что скажите библия противоречит себе? Получается можно любодействовать и каится -это же бред
Они покаялись.
Если вы действительно ищите истину, то прочтите всю 55 гл Исаии внимательно, с верой, в смирении сердца.
Ис. 55:3
Приклоните ухо
ваше и придите ко Мне:
послушайте, и жива будет
душа ваша, - и дам вам завет
вечный, неизменные милости,
[обещанные] Давиду.
Ис. 55:3
Приклоните ухо
ваше и придите ко Мне:
послушайте, и жива будет
душа ваша, - и дам вам завет
вечный, неизменные милости,
[обещанные] Давиду.
Попасть в Библию и попасть в рай не одно и тоже.
Владимир Червяков
так в библия -это книга жизни так сказано, те кто записаны в книги жизни те и наследуют рай
Говорю
Библия противоречит себе. Можно любодействовать и каяться - и это бред.
покаяние Давидово - велико.
Владимир Червяков
И дальше грешит воюет и т. д- это видно из псалмов
Не, не бред. Там написано что блудников и пребодеев судит Бог. Бог, а не люди! И разбирает каждый случай отдельно.
Рабы Милостивого, - те, которые ходят по земле скромно, и, когда вступают в разговор с ними невежествующие, говорят им мир;
25.65 Которые проводят ночи, предстоя и покланяясь Господу своему;
25.66 Которые говорят: Господь наш! Отклони от нас муку в геенне, потому что мука в ней есть непрерывное страдание: она бедственное жилище и поместилище;
25.67 Которые, когда делают пожертвования, не бывают ни расточительны, ни скупы, так, как требуется это верной срединой между тем и другим;
25.68 Которые вместе с Богом не призывают никакого другого бога; не убивают человека, о котором Бог дал запрещение, кроме того, кто повинен этому; не прелюбодействуют
25.69 В день воскресения для него удвоится наказание, и в нем он, посрамленный, останется на веки;
25.70 Исключаются те, которые покаются, будут веровать, будут делать добрые дела: для таких Бог заменит злые дела их добрыми; Бог прощающий, милосерд:
25.71 Кто кается и делает доброе, тот обращается к Богу с искренним покаянием);
25.72 Которые не делают свидетельств ложных, и, когда случиться им вступить в пустой разговор, отстают от него благопристойно;
25.73 Которые, когда произносятся знамения Господа их, не прикидываются при этом глухими и слепыми;
25.74 Которые говорят: Господи наш! Даруй нам отраду очей в супругах наших и детях наших, и поставь нас вождями благочестивым; -
25.75 Они в награду за то, что были терпеливы, получат горние райские обители, в них они будут встречены приветом и миром;
25.76 В них они будут жить вечно. Какое прекрасное жилище и поместилище!
25.77 Скажи: Господь мой не заботился бы о вас, если бы не было ваших молитв к Нему. Вы веруете в ложь, и она с вами будет неотлучно.
Марина Чуфичева
Джалал я не знаю что делать, круто меня на земле обыватели погрязшие в обыденном, в небесах неверные - предатели. Братья мои кришнаиты вообще откровенно и открыто неверные. Что делать?
Есть еще такое, как покаяние - покаяние перемена ума, сознания, осознания своих ошибок, осознание боли и много чего, что кардинально меняет любого человека и приближает его к Богу.
Владимир Червяков
смысле говорить одно но делать другое ?
Давид раскаялся и был прощён. А Соломону это ещё предстоит после воскресения, как одному из неправедных.
Библию писали политконъюнктурно. Библию писали невежды . Разве достаточно РАЗУМНЫЙ человек обрежет член сыну своему ( да ещё МЛАДЕНЦУ ) ? БОГ и Библия - не одно . Невежество древних пастухов - несовременно . Всему своё время .
Противоречие- в воображении, у тех, кто не хочет задействовать интеллект для понимания.
Те, кто не раскаивается, у тех нет будущего. Давид признал свой косяк. А Соломон..., хм, не прелюбодействовал.
Владимир Червяков
смысле говорить одно но делать другое ?