они. .
:)
..но не признаются
Религия, вера
В Коране и В Библии отличаются акценты красноречия будто отличаются менталитетом говора? Не люди ли сами написали их?
а кто сомневается, что люди?
Писали люди, но вот что об этом говорится в Библии :" Всё Писание ВДОХНОВЛЕНО Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. (2Тимофею 3:16-17). Может быть слышали выражение "муза вдохновила". Так вот где-то так.
А кто же?... А кто сказал, что их написали не люди?... От куда все эти заблуждения?
Да поймите же вы, люди добрые, что книгу на земле можно написать ТОЛЬКО человеческой рукой! И не как иначе. Другое дело, от куда пришла пишущему данная информация, которую он кладет на бумагу...! Махамед ведь был просто человеком, хоть и пророком. Он написал Коран. Он был очень чистым и светлым человеком, и был одарен ВИДЕНИЕМ и ЗНАНИЕМ Истины. ОН брал информацию СВЫШЕ и сделал её книгой, для того, чтобы его народ жил по этим заповедям. И писал он эту книгу, на наречии своего народа,
Про Библию тоже самое, но ГОРАЗДО раньше и в другим языком и среди другого народа. Но суть абсолютно та же.
В большинстве народов в разные времена рождались свои пророки и несли учение своему народу, естественно на языке этого народа и основываясь на традиции и уровень развития этого народа на тот момент. Разве это не ясно?
А ведь все эти учения, если не обращать внимания на трансформацию при переводе и различные искажения внесенные в последствии людьми, в принципе, учат они одному и тому же.
Коран - это Слова Бога. Хадисы - слова Мухаммада, с. г. с. , по внушению от Бога.
А что такое Библия? Не называл Бог библию библией, это сборник текстов, которые претендуют на Слово Бога, однако они не выдерживают не какой критики!
А вы на арабском читали или перевод?