Религия, вера

Откуда столько фанатиков?

Вот уж христианский фанатизм с возгласами "верь во Христа! А то он тебя покарает! " я не ожидала, задав вопрос, связанный с переходом в другую религию.
Господа верующие, вам должно быть стыдно, что решили вместо ответа "есть" или "нет поугрожать, попереходить на личности, пообвинять в том, что я вообще никогда христианкой не была (а, ну да, а ваши дети, будучи учениками школы, часто изучают религиозные вопросы на вашем же уровне? нет? )
А вам не кажется, что стоит держать при себе свое мнение о том, что я заболею раком, если стану, например, буддисткой?
У таких людей недостаток знаний - это духовные младенцы. Их можно сравнить с детьми, которые, что думают, то и говорят. Но становясь взрослыми, они начинают думать, прежде, чем что-то ляпнуть.
Ольга Водопьянова
Лучший ответ
Не обращай внимания. Тут таких полно ))
Но, к счастью, есть и адекватные люди ))
ДИАНЕТИКА И РЕЛИГИЯ

Те, кто связан с дианетическим процессингом, часто интересуются воздействием дианетики на религию. Обычно они хотят знать, повлияет ли дианетический процессинг на верующего или атеиста.
Дианетика является наукой. В качестве таковой она не выражает мнений относительно религии, ибо науки основаны на естественных законах, а не на мнениях.
Самоопределение всегда в некоторой степени ограничивается окружающим человека и теми силами, с которыми он сталкивается. Человек без веры во что-либо не имеет ориентиров и цели. Вера является необходимой частью человеческой жизни. Если эта вера принадлежит религии, то можно видеть, что с момента возникновения она постоянна и предсказуема.
Когда какой-либо разупорядоченный ум усваивает основы чего-либо, невозможно предсказать, как этот ум воспользуется данной информацией. Многократно фанатизм делал религию одиозной в глазах людей; фанатизм определённо нежелателен для религиозной группы, поскольку слишком часто за ним скрываются садизм и паранойя. Церкви давно обеспокоены этой проблемой. Это не проблема веры. Только благочестивая вера может продвигать религию. Фанатизм – это проблема аберрации; обычно он вызван маниакальностью и, в противоположность вере, фанатизм с равной вероятностью и обратится против религии, и будет её продвигать. В этом случае действия непредсказуемы, фанатик легко меняет свою веру.
С другой стороны, атеизм, который религия считает серьёзной помехой, имеет, согласно имеющимся у нас историям кейсов, своим происхождением инграммы (прошлые моменты боли и бессознательности, действуют подобное гипнотическому внушению) . До сих пор ни один «атеист» не остался таковым после удаления инграмм, вызывающих его протест. Инграммы столь же полно мотивируют атеиста, что и фанатика. Существуют материалы нескольких кейсов, где благодаря дианетическому процессингу атеизм уступил место терпимости, и одного кейса, который после достижения релиза обратился к церкви. Есть и два кейса фанатиков, которые успокоились и вернулись к искренней вере.
Значительную угрозу религии давно представляет безумие. Если религиозная терминология закралась в инграммный банк, особенно, в форме богохульства, она вызывает различные нарушения в психике, поэтому на протяжении всего существования человека как разумного существа перед различными религиями стояла сложная проблема, которую теперь можно решать. Дианетика не только выносит приговор безумию, но и приводит его в исполнение. Она делает людей здравомыслящими.
Заявления мира людей относительно религии, как и заявления религии относительно мира людей, находятся далеко вовне установлений Дианетики, хотя и вполне попадают в область дианетических исследований человеческой деятельности.
Л. РОН ХАББАРД
Основатель
http://www.dianetics.ru/
http://www.kniga1.ru/
Настя Мишина
Кто ищет тот найдет. Истина дана в образах, кто как увидел так и описал. Сатана искушает, обвиняет и наказывает. Христос-оправдание наше.
к счастью без них никуда !!!
Денис Кудрин
Так ведь явно они не от ума и понимания того, во что верят))
Люди, которые так говорят, прежде всего, свидетельствуют о себе самих, что они верят в Христа, потому что боятся заболеть раком. Для них Христос - целитель человеческого тела, а не Спаситель их души. Обычно так рассуждают новоначальные или сектанты.
Это личное дело каждого человека какой веры придерживаться. Я ничего плохого в различных верах не вижу, они ведь все-равно только хорошему учат - соблюдать заповеди.
Ольга Османова
Sanches Geronimus И всё? Только заповеди?
От безысходности в их серой жизни.. . Зависит от самого человека, ведь и среди христиан много нормальных людей. 8)
Evgeny Zakharin
Каждый имеет право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой.
** Владимир M**
Не понял о чем суть. Если речь о переходе из одной веры в другую, так пожалуйста, верьте в то, что Вам по сердцу. В конце концов правоверный иудей Савл в один прекрасный день проснулмя Павлом и стал столпом христианства.
А откуда вообще столько фанатиков среди болельщиков футбола, среди поклонников какому-то артисту или певцу.... Люди сегодня очень многие склонны к фанатизму. , Очень жаль.
Svetlana Stankevich
ну а что на зеркало пенять? где вопросы задаете - такие ответы и получаете. если уж встал вопрос о вероисповедании, так надо было поговорить и с той и с другой стороной, причем с духовными наставниками, почитать литературу дабы изучить вероучительные догматы и практику, в тч мистический опыт, чтобы сравнить и сделать выбор.
но вам говорят, может и не совсем корректно, о серьезности выбора, формулу "не влезай - убъёт" не отменяли, и уход от Истины повлияет на качество вашей же посмертной жизни, если вы веруете в жизнь после смерти.
собственно я хочу сказать, что наверно надо быть тоже несколько выше эмоций и попытаться увидеть смысл сказанного вне формы преподношения
Дураки, как правило. фанатики. Вот и имеем "христиан" толпами.
Ух уж эти верующие.. . Столько говна из-за них...
Максим Савчук
Господь Иисус Хритсос есть путь жизнь и истина... Он есть Бог... Он есть любовь... и спасение всякому верующему... Если вы не общались с настоящими христианами зачем вы пишите слово "христианский фанатизм"
Есть христовы... а есть и люди в глубоком заблуждении... не путайте
Андрей Колобов Всякий в заблуждении уверяет меня, что он праведный христианин. Откуда я знаю, что тот, кто говорит мне: "только Христос единый Бог! Заболеешь раком, если отречешься!" не является праведным христианином?
Сначала узнайте смысл этого слова. Кураев говорит, что это человек, приследующий свою цель до конца. Так, в принципе, и в словарях написано. Так вот чем же это плохо? Если Вы интересуетесь христианским вероисповеданием, то должны знать о мучениках, их вера в Него была до конца.
А если Вам так говорят, то это либо сектанты, либо юродивые, может :)
А вообще, Вы спросили, а Вам ответили. Кто как смог, у кого какие были мысли. Проблемы, какговорицца, Ваши.