Религия, вера

какая конфессия разрешает своим последователям курить табак и какие конфессии это запрещают ?

Насколько мне известно, мусульмане курят кальян и не только, курят так же православные и католики. Хотя в Библии четко не говорится о табаке, поскольку в то время когда писалась Библия до этого ещё не додумались. Но, на всех случаи жизни, Библия содержит принципы, исследуя которые можно прийти к правильному заключению. Например, во 2 Коринфянам 7 глава 2 стих сказано: " Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем".Чтобы понять, почему курение — это нечто совсем иное, чем пища и напитки, рассмотрим строение нашего тела. В Екклесиасте 7:29 говорится, что «Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» . Тогда как принимать пищу — это предусмотренная Богом естественная функция нашего организма, злоупотреблять наркотиками — это изобретение человека. Употребление вызывающих привыкание веществ не может быть естественным и умеренным. Принимают ли их путем курения, инъекций или в виде пилюль, эти вещества нарушают и противоестественным образом стимулируют функции организма.
Курение — это, несомненно, скверна, или загрязнение, плоти. Насколько опасно такое загрязнение видно из того, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год из-за курения безвременно умирает более миллиона человек. Если мы придерживаемся библейского принципа и не оскверняем свою плоть, то это защитит нас от серьезных проблем со здоровьем, которые вызывает курение, употребление наркотиков и другие скверные привычки.  Нет ничего удивительного в том, что применение библейских советов благотворно сказывается на нашем здоровье. Советы Библии исходят от Бога. Он наш Создатель и прекрасно знает, как мы устроены и что нам нужно (Псалом 138:14—16). Его советы всегда содействуют нашему физическому и духовному благополучию.
Анатолий Куприянов
Лучший ответ
буддисты-вудисты....
Яна Малахова
Я не люблю когда ставится вопрос в таком ракурсе. Никто ничего не запрещает и не заставляет. Просто, если человек хочет быть христианином, он сначала должен очиститься от всякой скверны плоти и духа, креститься и служить Богу с чистой совестью. Еслибросить курить, например не могут, то или работают над этой проблемой, или пока не крестятся и не называются христианами.
******************************************************
А в какой конфессии не курят, так это всем известно и так. И этим признаком христиане уникальны.
Светлана Светлана но ведь среди тех кто исповедует христианство много курильщиков
У Протестантов однозначно курение является большим грехом, также как алкоголь, мат, и тд.
вы подыскиваете себе религию которая удовлетворит ваши страсти?
Светлана Светлана страсти к чему ?