Религия, вера

Вопрос о безгрешности "рожденным Свыше" и "рожденным в Духе". (Повторно, так как отвечали не про то, что спрашивал!!!)

1. Я действительно рожден Свыше (в Духе) .
2. Я на 0 процентов уверен, что когда я родился Свыше (в Духе) , то я стал безгрешным
3. Я на 0 процентов уверен, что после того, как я родился Свыше (в Духе) , то я больше никогда не согрешу.
Наташа Давыдова
Лучший ответ
...лишь только Бог безгрешен.
Ну что Вы ТАК кипятитесь! Вы всё равно им ничего не докажите. Во-вторых, позвольте людям свято верить в свою безгрешность и святость. Когда-то я пыталась вписаться в это царство рождённых в Духе харизматов. И всё было бы ничего, да вот сознание моё не позволяло открыть рот, чтобы лопотать Всевышнему абрукадабру. Ну а они свято верят в своё лопотание на ангельских языках. И намного позже, уже забыв про эти рождения, я столкнулась с методом лопотания на психологическом тренинге. Я лопотала так, что те, кто слышал, верили, что это некий разговорный язык. А это было всего лишь упражнение по разгрузке сознания. Ну а на отношения братьев и сестёр между собой я насмотрелась вдосталь. Клоака настоящая : зависть, похоть, склоки, ненависть.... Причём это в самых различных конфессиях. Так что она просто люди. Или, как говорил великий Воланд, обычные люди, только их испортил квартирный вопрос. Но как им хочется быть святыми, хочется чистоты и святости! А подобное желание дорогого стоит... Так что пусть уж люди тешат себя верой в то, что они рождены в святом духе, чем они будут чувствовать свою пустоту....
Вопросы некорректные по определению Это как у Карссона: "Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет? ". "Рождён свыше" отнюдь не равно "безгрешный": "ибо все мы много согрешаем" (Иак. 3:2); "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.. . Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (1Иоан. 1:8,10).
1. Я действительно рожден (а) Свыше (в Духе) .
2. Я на 0 процентов уверен (а) , что когда я родился (родилась) Свыше (в Духе) , то я стал (а) безгрешным (ной) .
3. Я на 0 процентов уверен (а) , что после того, как я родился (родилась) Свыше (в Духе) , то я больше никогда не согрешу.