Религия, вера
Библия-инструкция по жизни, вы всегда исполняете написанное в ней?
«…Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»… То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа» (Втор. 3:6-8)
Нееее.. . вот сегодня например пойду гулять и отдыхать )))
А по Библии - низзя позволять душе леницца )))
Библия - это собрание книг
Инструкцией по жизни, для Православного человека, является Евангелие.
Писание святых.
Но не ВЗ.
Писание святых.
Но не ВЗ.
Как увязать слова "НО УБЕЙ ЕГО" с другими словами "НЕ УБИЙ"?
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 2Петр. 1.19 ( все писания всего лишь светильник, Свет- Христос.)
Во Второзаконии 3: 6-8 написано совсем не то, что Вы процитировали . Текст совсем другой: 6 Но мы предали их уничтожению, так же как мы сделали это с Сиго́ном, царём Есево́на, предав уничтожению каждый город: мужчин, женщин и детей. 7 А всех домашних животных и добычу, захваченную в городах, мы забрали себе.
8 В то время мы взяли землю у двух аморейских царей, которые были в области Иордана, — всю землю от долины реки Арно́н до самой горы Ермо́н
Оксана Орлова
правильно13-ошибка
К сожалению вас неверно информировали о Библии, и ее назначении. Позвольте, вас верно проинформировать? Итак, Библия — это священная книга христиан. Она состоит из Ветхого и Нового Заветов, ядром которого является Евангелие. Большинство книг Ветхого Завета были написаны на иврите, за исключением нескольких поздних книг, написанных на арамейском. Книги Нового Завета были написаны на диалекте греческого койне.
Слово Библия происходит от греческого слова biblia, означающего книги (в множественном числе) , а оно в свою очередь от byblos — папирус. Библия состоит из отдельных произведений, написанных разными авторами в разное время на протяжении 16 столетий. Эти произведения так и называются «книги» , например: «книги Нового Завета» или «книги Ветхого Завета» и дошли до нас только в переводах и списках.
Состав книг Библии (Библейский Канон) складывался постепенно. Книги Ветхого Завета создавались на протяжении значительного промежутка времени: с XIII в. до н. э. до IV в. до н. э. Считается, что канонические («богодухновенные» ) книги Ветхого Завета были собраны воедино книжником Ездрой, жившим приблизительно за 450 лет до н. э. , а оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на соборе, который состоялся в Карфагене в 397 г. (по другим источникам, Лаодикийским собором 363 г.) . Православные христиане, говоря о Библии, часто употребляют термин Писание (обязательно с большой буквы) или же Священное Писание, являющееся частью Священного Предания Церкви. Этот факт подчеркивает важность правильного понимания библейских текстов. Заявленная протестантами самодостаточность Писания («Sola Scriptura»), порождает множество противоречащих друг другу толкований Библии, лишающих священные тексты их подлинного смысла.
Оксана Чурюкина
Это тролль и ему не помогут объяснения.Это люди загнанные в своей личности где полно мрака,вот они и сеют мрак где только похожее есть, они это используют.Чаще всего это болезнь хронического свойства и неизлечима.
библия - это рабство