Религия, вера
Для чего в Библии столько мути? Нельзя было что ли написать только самое главное и важное, без сказкосочинительства?
Я про экзотерическую часть Библии (сказочную)... её написали специально для того что бы дети легче священное писание учили и запоминали? Ведь в книге столько вещей, которые даже верующие считают нереальным и нелогичным. Я понимаю что чем сложнее тем больше человек можно подцепить на крючок эгрегора религии, но ведь сейчас 21 век. Почему не сделают Библию лайт версию, - чисто мудрость и советы для саморазвития и правильной жизни. Без всяких сказок что люди жили по 450 лет, по сравнение мира за семь дней, по ребро продать и прочий бренд и всякого рода страшилок.
Почему Библия до сих пор не признана экстремистской литературой?
Ведь по концентрации экстремизма она может заткнуть за пояс Майн Кампф Гитлера, а фильмы Тарантино и Хичкока - это детские мультики по сравнению с ней.
Ответ очевиден: еврейская сатанинская власть и еврейские суды крышуют еврейскую сатанинскую религию, именно поэтому христианство до сих пор существует.
ВСЕ авраамические религии должны быть запрещены и уничтожены, так как они являются главной причиной всех бед на земле. Если бы суды были НЕеврейскиие - то Библии уже давно бы присвоили статус экстремистской литературы и её распространение было бы уголовным преступлением.
Уже многие люди пытались подать иск в суд на Библию. Составлены сотни исков. НО проблема заключается в том, что ЕВРЕЙСКИЕ суды, а следовательно еврейская власть, НЕ принимают иски против ЕВРЕЙСКОЙ религии. Под разными предлогами. Потому что в таком случае еврейская власть судила бы сама себя, и тогда она была бы вынуждена самоликвидироваться. А этого она не хочет, ну никак.
У еврейской сатанинской власти другие цели - завершить начатое ею уничтожение человечества, которое как-раз таки в Библии и изложено, и расписано как по нотам. Это путь в 3000 лет. Все народы мира должны признать Ветхий Завет Библии экстремистской литературой и запретить экстремисткие иудаисткие секты, в первую очередь хасидскую, доминирование иудаизма в политике и бизнесе, науке и культуре. В Коране также содержатся элементы нетерпимости и экстремизма, ясно, что они вторичны и спровоцированы иудаизмом. Современное правосудие должно всерьез заняться расследованием религиозного расизма и фанатизма на мжедународном уровне. Садизм иудаизма явился причиной исчезновения и геноцида многих народов мира, крушения национальных государств и содружеств. В современном мире иудаизм активно уничтожает европеоидов, европейские народы являются рабами иудеев, в первую очередь подвергаются геноциду славянские народы.

Так Библия - это по сути СТИХИ, а стихи пишутся иносказательным - духовным языком, а не буквальным
Да ты колы обпился, никак? Соболезную.
Екатерина Синицина(Кашкарова)
Теперь только вятский квас!
Это и доказывает правдивость Библии, там нет ничего что выдумано .Это зеркало в котором человек видит себя, только обольстившись дьяволом переводит стрелки на другого или считает по себе Бога лживым .
Юристы писали
видимо у вас к мудрости требования низенькие совсем! раз библия по вашему это муть!!! что же вы мудростью то считаете интересно!?!?
Екатерина Синицина(Кашкарова)
Просто религиозные фанатики воспринимают все что там написано буквально и агрессивно это впаривают, выдавая за истину, не вникая в иносказательность текста. Это вызывает защитную реакцию. Я против Библии ничего не имею.
по этому я и сжёг её на даче - облил бензином и бросил в кучу с травой.
хорошо для розжига подходит
Это месть Гуманитариев Технарям :D
История Израильского народа, жизнь Иисуса Христа, законы, принципы, практическая мудрость это муть по вашему.