Религия, вера
если убрать из библии всю муть и оставить только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезное эта книга станет раз в 20 тоньше?
Или совсем исчезнет.
у Бога нет мути, и если у человека нет потребности в вере, ему и один листок из Библии будет казаться мутным
В Библия есть история Мироздания и становления христианства. А есть конкретные наставления.
И то и другие -многому учит.
Просто для обучения нужен квалифицированный наставник.
Духовная наука самостоятельно не изучается.
И то и другие -многому учит.
раз в 20 толще
Из всей Библии мне нравится только "Откровение Иоанна Богослова"! Действительно, красиво написано! Всё остальное муть....
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр. 22:19)
Ернур Жанбулатов
это муть
Тогда останется только 2 слова: "Библия" - на обложке и "Тираж" на последней странице :)
про колеса и глаза я бы оставил - эпично )
Если мелким шрифтом, - то на один лист А4 уместится.... ( это мое мнение, особо подчеркиваю.)
Так там ничего полезного и нет - муть одна.
Объём останентся прежним.
Но листы будут чистыми.
ВСЕ.
Но листы будут чистыми.
ВСЕ.
10 заповедей можно уложить в две фразы "будь честен и верен со всеми" и " не причини ни кому вреда"....не в 20 раз в сто
Дмитрий Кондратенко
Не делай другому того, что не хотел бы, чтобы сделали с тобой! В этом вся суть иудаизма и христианства
Все Писание Богодухновенно.
Ернур Жанбулатов
Докажите.
А кто будет выбирать где "муть", а где нет? Не Вы, случайно?
Ернур Жанбулатов
Я конечно.
я не меряла, но вся муть - новый завет. Если его выбросить, то у вас останется Тора или по вашему Ветхий завет. И вы наконец-то станете людьми
и что там полезного? Обложка?