Религия, вера
Может ли какая книга стать вровень с Библией, или заменить ее?
никакая книга не может иметь сравнения с БИБЛИЕЙ. ЭТО ИСТОЧНИК жизни через который БОГ хранит нас. Не подумайте, что сама книга, но то что в ней написанно---СЛОВО БОЖИЕ--ЭТО наша защита, от всех нападений врага. ГОСПОДЬ предлагает нам съесть Его, потомучто придут времена, когда СЛОВО БОЖИЕ будет отнято от земли и люди будут искать ЕГО, ходя от края до края земли и не найдут ЕГО .А у детей БОЖЬИХ --СЛОВО БОЖИЕ будет записанно в разуме их.
Может любая, если поставишь её на ту же полку, где Библия стоит.
нет
Бхагават-Гита, Веды - дли индийцев то же самое, что для вас Библия. Но они, кстати. Иисуса счиатют воплощением Кришны. Что Кришна пришёл в теле иисуса. Так они говорят
Да, например Камасутра. Многое зависит от ситуации, например много ли она вам поможет на необитаемом острове? Или в другой стране я бы предпочел иметь под рукой разговорник.
Библия - это не единая книга, а собрание книг написанных в разные времена. К ним нужен грамотный подход, а не сектанский.
Демьян! Ты не подустал ли случаем?
Книга Судеб!
Вовсе не легко отыскать книгу, которая научила нас столь же многому, как книга, написанная нами самими.
Коран, Бхагават Гита
Библия должна стать настольной книгой христианина. Она открывает нам Христа, через Которого мы "хотим иметь жизнь вечную".
Да, таких много. Но читать не будут, пиар не тот...
"Сатанинская Библия" ЛаВея
...не может любая книга ни встать в ровень, ни заменить библию.... но и выше других книг сама библия быть не может. (кто сказал что может? , Бог такого не говорил).
Костя Веселов
кстати - учебник алгебры за 9 класс библия уж точно заменить не может
оеее
Библия-отдельное и непохожее на остальные творение. Не может.
Петр Скоробогатов
да, такого нагромождения нелепостей нигде больше не встретишь, только в библии...